
প্রিন্ট: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩৯ পিএম
আসামি না হয়েও গ্রেফতার আ.লীগ নেতার মৃত্যু

যুগান্তর প্রতিবেদন, তাহিরপুর
প্রকাশ: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ

মামলায় এজাহারনামীয় আসামি না হয়েও গ্রেফতারের পর বেলজিয়াম প্রবাসী সুনামগঞ্জের বয়োবৃদ্ধ আওয়ামী লীগ নেতা অসুস্থ অবস্থায় কারা হেফাজতে মারা গেছেন। মারা যাওয়া রিয়াজুল ইসলাম ওরফে রাইজুল জেলার শান্তিগঞ্জ উপজেলার পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি ছিলেন।
সুনামগঞ্জ জেলা কারাগারে অসুস্থ অবস্থায় কারান্তরীন থাকার পর বুধবার রাতে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মিনিটে মারা যান। বৃহস্পতিবার দুপুরে রিয়াজুলের মৃত্যুর তথ্য যুগান্তরকে নিশ্চিত করেছেন তার ভাতিজা আবু বক্কর।
বৃহস্পতিবার দুপুরে সুনামগঞ্জ জেলা কারাগারের তত্ত্বাবধায়ক মাইন উদ্দিন ভূঁইয়া, কারাধ্যক্ষ আবু সালাম তালুকদারের মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তারা জানান, রিয়াজুল অসুস্থ হলে তাকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়, শুনেছি তিনি মারা গেছেন।
শান্তিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকরাম আলী বৃহস্পতিবার জানান, থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে করা একটি মামলার সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে রিয়াজুলকে ৩০ মার্চ গ্রেফতার করে পুলিশ। তবে তিনি এজাহারনামীয় আসামি ছিলেন না, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা তদন্তে ওই মামলায় তার সম্পৃক্ততা পেয়ে গ্রেফতার করে। পরে আদালতে হাজির করলে তাকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়।