Logo
Logo
×

দ্বিতীয় সংস্করণ

অবৈধ সম্পদ অর্জন

আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষকে দুদকে জিজ্ঞাসাবাদ

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৬ নভেম্বর ২০২১, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাহান আরা বেগমকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। সোমবার বিকাল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত রাজধানীর সেগুনবাগিচায় দুদকের প্রধান কার্যালয়ে তাকে এ জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। অনুসন্ধানকারী কর্মকর্তা দুদকের সহকারী পরিচালক মো. আতাউর রহমান সরকার তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা (সহকারী পরিচালক) মোহাম্মদ শফি উল্লাহ যুগান্তরকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

১১ নভেম্বর দুদকের প্রধান কার্যালয়ে হাজির হয়ে অভিযোগের বিষয়ে বক্তব্য দিতে নোটিশ করা হয়। শাহান আরার বিরুদ্ধে ভর্তি বাণিজ্য ও ফরম পূরণে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণসহ বিভিন্ন অনিয়ম-দুর্নীতির মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে।

দুদক সূত্র জানায়, ২৯ আগস্ট শাহান আরার বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নেয় দুদক। শাহান আরার বিরুদ্ধে ম্যানেজিং কমিটির সদস্যদের যোগসাজশে শিক্ষার্থী ভর্তিতে অবৈধভাবে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। ২০১৯ সালে মতিঝিল শাখায় এসএসসি ফরম পূরণে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণ, টেস্ট পরীক্ষায় অনুত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের সাবজেক্টপ্রতি ২০ হাজার থেকে এক লাখ টাকা পর্যন্ত গ্রহণ করে ফরম পূরণের সুযোগ দেওয়া, আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের মূল শাখা, বনশ্রী ও মুগদা শাখায় শিক্ষার্থী ভর্তির ক্ষেত্রে আর্থিক লেনদেনের অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এসব দুর্নীতির মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার মালিক হয়েছে তিনি।

২০২০ সালের ২৫ নভেম্বর শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে বিশেষ ক্লাসের নামে বাধ্যতামূলক অর্থ আদায়ের অভিযোগ পেয়ে আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের বনশ্রী শাখায় অভিযান চালায় দুদকের একটি টিম। দুদকের সহকারী পরিচালক আতাউর রহমান সরকার ও উপ-সহকারী পরিচালক আফনান জান্নাত কেয়ার নেতৃত্বাধীন টিমটি অভিযোগের বিষয়ে প্রথমিক সত্যতাও পায়।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম