
প্রিন্ট: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:২৩ এএম
টানা দ্বিতীয় জয়ে বাংলাদেশের প্রয়োজন ২৩৬

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৫৭ পিএম
-67fbb4a419532.jpg)
আরও পড়ুন
নারীদের ওয়ানডে বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচে রানের রেকর্ড গড়ে জয়ে আসর শুরু করে বাংলাদেশ। আজ দ্বিতীয় ম্যাচে আয়ারল্যান্ড নারী দলের মুখোমুখি হয় বাংলাদেশ।
রোববার পাকিস্তানের লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে ৮ উইকেট হারিয়ে ২৩৫ রান করে আয়ারল্যান্ড। জয়ের লক্ষ্যে টার্গেট তাড়া করছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।
টস জিতে আগে ব্যাট করতে নামা আইরিশ মেয়েদের শুরুটা হয় সারাহ ফোর্বসকে (৪) হারিয়ে। তবে দ্বিতীয় উইকেটে এই ধাক্কা সামলে দলকে এগিয়ে নেন গ্যাবি লুইস ও আমি হান্টার। দুজনে গড়েন ৫০ রানের জুটি।
এই জুটি ভাঙেন জান্নাতুল ফেরদৌস। গ্যাবিকে ২৪ রানে ফেরান তিনি। এরপর বেশিক্ষণ টেকেননি হান্টার। ৩৩ রান করে রান আউট হন তিনি।
চতুর্থ উইকেটে বড় জুটি গড়েন অরলা ও লাউরা। ৮৯ বলে ৭২ রান যোগ করেন তিনি। ৪১ রানে অরলাকে ফিরিয়ে এই জুটি ভাঙেন রাবেয়া। তবে ৫৫ বলে ঠিকই ফিফটি তুলে নেন লাউরা। ৭৫ বলে ৬৩ রান করে তিনি ফিরলে বাকিরা ঠিকঠাক লড়াই করতে পারেনি। শেষদিকে ১৭ বলে ২৪ রানের দারুণ ইনিংসে দলকে লড়াকু সংগ্রহ এনে দেন আরলেন কেলি।
বাংলাদেশের পক্ষে ১০ ওভারে ৩৯ রান খরচায় ৩ উইকেট নেন রাবেয়া। ৮ ওভারে ৫০ রান দিয়ে দুটি উইকেট পান ফাহিমা। একটি উইকেট শিকার করেন জান্নাতুল।