
কেন্দ্রীয় চুক্তির তালিকা প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তালিকা থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন সাবেক অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।
সর্বোচ্চ ‘এ প্লাস’ ক্যাটাগরিতে রয়েছেন তাসকিন আহমেদ। এই ক্যাটাগরির একমাত্র ক্রিকেটার তিনি। তার মাসিক বেতনের পরিমাণ ১০ লাখ টাকা।
আগামী এক বছরের জন্য কেন্দ্রীয় চুক্তিতে জায়গা পাওয়া ২১ ক্রিকেটারের তালিকা আজ প্রকাশ করেছে বিসিবি। গত ১ জানুয়ারি থেকে আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত কার্যকর থাকবে এই চুক্তি।
নতুন চুক্তিতে সর্বোচ্চ 'এ প্লাস' ক্যাটাগরিতে থাকা তাসকিন আহমেদ মাসিক বেতন পাবেন ১০ লাখ টাকা। ‘এ’ ক্যাটাগরিতে রয়েছেন টেস্ট ও ওয়ানডে অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। এছাড়া মেহেদী হাসান মিরাজ, লিটন কুমার দাস ও মুশফিকুর রহিমদের মাসিক বেতন ৮ লাখ টাকা করে।
অভিজ্ঞ মুমিনুল হক সৌরভ, তাইজুল ইসলাম, মোস্তাফিজুর রহমান, তাওহিদ হৃদয়, হাসান মাহমুদ ও নাহিদ রানা জায়গা পেয়েছেন ‘বি’ ক্যাটাগরিতে। তাদের বেতন মাসিক ৬ লাখ টাকা।
সি’ ক্যাটাগরিতে আছেন সাদমান ইসলাম অনিক, সৌম্য সরকার, জাকের আলি অনিক, তানজিদ হাসান তামিম, রিশাদ হোসেন, শরিফুল ইসলাম, তানজিম হাসান সাকিব ও শেখ মেহেদী। তাদের বেতন মাসিক ৪ লাখ টাকা করে।
'ডি' ক্যাটাগরিতে আছেন নাসুম আহমেদ ও খালেদ আহমেদ। তারা পাবেন প্রতি মাসে ২ লাখ টাকা করে।