Logo
Logo
×

খেলা

‘অদ্বিতীয়’ সাবিনাদের শৃঙ্খলা নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

Icon

ক্রীড়া প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:৩২ এএম

‘অদ্বিতীয়’ সাবিনাদের শৃঙ্খলা নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

ব্রিটিশ কোচ পিটার বাটলারের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ ঘোষণা করে অনুশীলন থেকে নিজেদের সরিয়ে নিয়েছিলেন ১৮ নারী সিনিয়র ফুটবলার। এ নিয়ে টালমাটাল অবস্থা ছিল দেশের ফুটবলে। রোববার বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) মহিলা উইংয়ের চেয়ারম্যান মাহফুজা আক্তার কিরণ সাবিনা খাতুনদের বিদ্রোহের অবসানের কথা জানান। 

যদিও ফুটবলারদের কাছ থেকে এর নিশ্চয়তা পাওয়া যায়নি। সোমবার ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে জাতীয় অ্যাথলেটিক্সের উদ্বোধন করতে আসা যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াকে পেয়ে সাবিনাদের নিয়ে অচলাবস্থার অবসানের কথা উঠে আসে। 

ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, ‘দক্ষিণ এশিয়ায় আমাদের মেয়েরা অদ্বিতীয়, এতে কোনো সন্দেহ নেই। তারা যে সাফল্য কুড়িয়ে এনেছে, তার স্বীকৃতিস্বরূপ একুশে পদক পাচ্ছে। তবে খেলাধুলায় শৃঙ্খলা থাকা উচিত। এ বিষয়টি দেখছে বাফুফে। এটি তাদের এখতিয়ার।’ 

ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়াম সংস্কারের বিষয়ে তার সংযোজন, ‘ছয় বছর ধরে চলছে এই স্টেডিয়াম সংস্কারের কাজ। এই সময়ে আরও দুটি স্টেডিয়াম নির্মাণ করা যায়। এর মধ্যে প্রকল্পের সময় আরও একবার বাড়ানোর আবেদন করা হয়েছিল। আমরা তা নাকচ করে দিয়েছি। মাঠ বাফুফেকে বুঝিয়ে দিয়েছি। ফ্লাইডলাইটসহ বাকি কাজও মার্চের মধ্যে শেষ হয়ে যাবে। এই স্টেডিয়ামের পাশাপাশি চট্টগ্রামের এমএ আজিজ স্টেডিয়াম বাফুফেকে দেওয়া হয়েছে। এছাড়া নীলফামারী স্টেডিয়ামকেও ফুটবলের জন্য আন্তর্জাতিক মানের করা হবে।’

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম