Logo
Logo
×

খেলা

দুই মেরুতে ২ আবাহনী

Icon

ক্রীড়া প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৩ এএম

দুই মেরুতে ২ আবাহনী

ফকিরেরপুল ইয়ংমেন্সের গোলমুখে বারবার আক্রমণ করেও গোল পাচ্ছিল না ঢাকা আবাহনী। যখন অচলায়তন ভাঙল, গোলও হলো তিনটি। তা-ও ছয় মিনিটের ঝড়ে। মঙ্গলবার কুমিল্লার ভাষাসৈনিক ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে আবাহনী ৩-০ গোলে ইয়ংমেন্সকে হারিয়ে ফেডারেশন কাপের কোয়ালিফায়ার নিশ্চিত করেছে।

বি-গ্রুপ থেকে রহমতগঞ্জও একই ব্যবধানে চট্টগ্রাম আবাহনীকে হারিয়ে কোয়ালিফায়ারে নাম লিখিয়েছে। গ্রুপের জয়ী এ দুই দলেরই তিন ম্যাচে সমান নয় পয়েন্ট।

৪ ফেব্রুয়ারি গ্রুপের শেষ ম্যাচে আবাহনী ও রহমতগঞ্জ মুখোমুখি হবে। সেই ম্যাচে নির্ধারণ হবে গ্রুপসেরা। হেরে বিদায় নিয়েছে ইয়ংমেন্স। আগেই নকআউট পর্ব থেকে ছিটকে গেছে মোহামেডান ও চট্টগ্রাম আবাহনী।

ইয়ংমেন্সের বিপক্ষে গোলের জন্য আবাহনীকে অপেক্ষা করতে হয়েছে ৬৫ মিনিট পর্যন্ত। এনামুল গাজী ডানদিক থেকে ইয়ংমেন্সের বক্সে ঢুকলে অবৈধভাবে বাধার শিকার হন। পেনালটিতে ইয়াসিন খান গোল করেন। এরপর আরও দুই গোল করে সাবেক চ্যাম্পিয়নরা। ৬৮ মিনিটে মুরাদ হাসান ও ৭১ মিনিটে মাহদি ইউসুফের লক্ষ্যভেদে স্কোরলাইন ৩-০ হয়।

ময়মনসিংহের রফিক উদ্দিন ভূঁইয়া স্টেডিয়ামে দিনের অপর ম্যাচে রহমতগঞ্জ ৩-০ গোলে চট্টগ্রাম আবাহনীকে হারিয়েছে। ম্যাচের ৩২ মিনিটে রহমতগঞ্জ এগিয়ে যায় মিসরের মোস্তফা আবদুল খালেকের গোলে।

৪২ মিনিটে রায়হানের লম্বা থ্রো ইন ধরে নাবিব নেওয়াজ জীবনের শট একজন ক্লিয়ার করলেও স্যামুয়েল বোয়েটেং বক্সের ভেতরে বল পেয়ে জোরালো শটে জাল কাঁপান। ৭২ মিনিটে মাহমুদুল কিরনের কাটব্যাক থেকে ফাহিম নূর প্লেসিং শটে তৃতীয় ও শেষ গোল করেন।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম