Logo
Logo
×

খেলা

দিলারার সেঞ্চুরি

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪, ১১:২৪ এএম

দিলারার সেঞ্চুরি

ছবি: সংগৃহীত

মেয়েদের বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগে (বিসিএল) বৃহস্পতিবার সেঞ্চুরি (১০২) করেছেন পূর্বাঞ্চলের দিলারা দোলা। নিগার সুলতানা ও ফারজানা হকের পর আসরে এটি তৃতীয় সেঞ্চুরি।

রাজশাহীর শহিদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামে মধ্যাঞ্চলের বিপক্ষে তিনদিনের ম্যাচের প্রথমদিন পূর্বাঞ্চল আট উইকেটে ৩১৬ রান করেছে। পঞ্চাশ ছোঁয়া ইনিংস পূর্বাঞ্চলের জান্নাতুল ফেরদৌস ও শারমিন আক্তারের। অপর ম্যাচের প্রথমদিন উত্তরাঞ্চল অলআউট হয়েছে ২৩৮ রানে। জবাবে দক্ষিণাঞ্চল ৫১ রান তুলতে হারিয়েছে দুই উইকেট।

টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই শম্পা আক্তারের উইকেট হারায় পূর্বাঞ্চল। দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে দিলারা দোলা ও জান্নাতুল ফেরদৌস যোগ করেন ১৫৪ রান। ১১ চার ও দুই ছক্কায় ১৩১ বলে ১০২ রান করেন দিলারা। জান্নাতুলের ব্যাট থেকে আসে ১০ চারে ৬৫ রান। চারে নেমে ৬২ রানের ইনিংস খেলেন শারমিন।

মধ্যাঞ্চলের নাহিদা আক্তার তিন ও লতা মণ্ডল দুই উইকেট নেন। বাংলা ট্র্যাক ক্রিকেট একাডেমি মাঠে ২৩৮ রানে উত্তরাঞ্চল অলআউট হওয়ার পর দক্ষিণাঞ্চল দুই উইকেটে ৫১ রান করেছে।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় উত্তরাঞ্চল। চতুর্থ উইকেটে ইনিংসে সর্বোচ্চ ৬০ রানের জুটি গড়েন মিষ্টি সাহা ও সোবহানা মোস্তারি। সর্বোচ্চ ৪৭ রানের ইনিংস খেলেন মিষ্টি। সোবহানার ব্যাট থেকে আসে ৩১ রান। দক্ষিণাঞ্চলের সালমা খাতুন নেন তিন উইকেট।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

পূর্বাঞ্চল ও মধ্যাঞ্চল

পূর্বাঞ্চল নারী প্রথম ইনিংস ৩১৬/৮

(দিলারা দোলা ১০২, জান্নাতুল ফেরদৌস ৬৫ শারমিন সুপ্তা ৬২, ফাহিমা খাতুন ২৩। নাহিদা আক্তার ৩/৬৪, লতা মন্ডল ২/৪৮)।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম