
প্রিন্ট: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৩৭ এএম
বাংলাদেশের বিপক্ষে যে কারণে ভয় আরশদীপের

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ০৯ অক্টোবর ২০২৪, ০৯:৫১ এএম
-6705fdcd3c028.jpg)
আরশদীপ সিং
আরও পড়ুন
তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথমটিতে দাপুটে জয় পেয়েছে ভারত। বাংলাদেশকে হারিয়েছে ৭ উইকেটের বড় ব্যবধানে। সেই ম্যাচে ভারতের জয়ের নায়ক পেসার আরশদীপ সিং। ১৪ রানে ৩ উইকেট শিকার করে বাংলাদেশের ব্যাটিং অর্ডার ধসিয়ে দিয়েছেন এই পেসার। দিল্লিতে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি মাঠে নামার আগে তবুও ভয় পাচ্ছেন এই পেসার।
দিল্লিতে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মাঠে নামবে বাংলাদেশ। তার আগে ম্যাচ পূর্ব সংবাদ সম্মেলনে এসে ভয়ের কারণ খোলাসা করেছেন আরশদীপ। জানিয়েছেন উইকেট নিয়ে তার ভয়ের কথা।
দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে সাধারণত হাই স্কোরিং ম্যাচ হয়। ২০২৪ আইপিএলের ৫ ম্যাচের মধ্যে ১০ ইনিংসে ২০০–এর বেশি রান হয়েছে ৮ ইনিংসে, একটিতে হয়েছে ১৯৯ রান। এমন উইকেটে বোলারদের তাই চিন্তিত থাকতেই হয়। অরশদীপেরও ভয় এখানেই।
যা নিয়ে আরশদীপ বলেন, ‘এবারের আইপিএলে এ মাঠে আমাদের কোনো ম্যাচ ছিল না। কিন্তু এখানে ওই রকম রান হয়েছে শুনে আমি আর উইকেট দেখতে চাইছি না। কাল আসব, কোচরা যা পরিকল্পনা দেবেন, সেটা শুনব। মানিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করব।’ পরে হাসতে হাসতে বলেন, ‘আপনি তো ভয় পাইয়ে দিলেন। ম্যাচ নিয়ে আজ ভাবতেই চাইনি। আমার ছুটির দিন ছিল আজ।’
গত ৩ বছরে দুটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলা আরশদীপের আগামী বিশ্বকাপ পরিকল্পনা সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘বিশ্বকাপ আরও দুই বছর পর। অনেক দূরের ব্যাপার। এত দূরে আমি চিন্তা করতে চাই না। আমি শুধু খেলাটাই উপভোগ করছি। আমি জানি না কীভাবে গত দুই বছর কেটে গেল। গত দুই বছরের মতোই সময়টা আমি উপভোগ করে যেতে চাই, উত্থান-পতন—যা–ই আসুক।’
ঘটনাপ্রবাহ: বাংলাদেশ-ভারত সিরিজ ২০২৪
আরও পড়ুন