![সাকিবদের সহকারী কোচ নিক](https://cdn.jugantor.com/assets/news_photos/2023/04/06/image-662805-1680782362.jpg)
চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার পর থেকেই দেশের একজনকে সহকারী কোচ হিসেবে নিয়োগ দিতে চেয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। কিন্তু দেশের জনপ্রিয় কোচ সালাউদ্দিনের মনোভাব জানতে চাইলেও তিনি এ ব্যাপারে অনীহা প্রকাশ করেন।
জাতীয় দলের জন্য লোকাল মানসম্পন্ন সহকারী কোচ না পেয়ে শেষ পর্যন্ত দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক ব্যাটসম্যান নিক পোথাসকে নিয়োগ দিল বিসিবি। ৪৯ বছর বয়সী সাবেক এই ব্যাটসম্যানের সঙ্গে দুই বছরের চুক্তি করেছে বিসিবি।
আগামী মাসে যুক্তরাজ্যে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশ দলের সঙ্গে যোগ দেবেন প্রোটিয়া এই কোচ।
নিক পোথাস গত এক দশক ধরেই বিভিন্ন দেশের কোচের দায়িত্ব পালন করে আসছেন। এর আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজ (২০১৮-২০১৯) ও শ্রীলংকার (২০১৭-২০১৮) প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন তিনি।
বাংলাদেশ দলের সহকারী কোচ হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার পর পোথাস জানান, বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সঙ্গে কাজ করার সুযোগ পেয়ে নিজেকে খুব সৌভাগ্যবান মনে করছি। বাংলাদেশ দলের গভীরতা এবং প্রতিভা অন্বেষণের যে বিষয়টা, তা অন্যরকম। আমি বিশ্বাস করি, বেশ কয়েকটি দুর্দান্ত বছর আমাদের সামনে অপেক্ষা করছে।