Logo
Logo
×

খেলা

ফাঁকা গ্যালারিতে আইপিএল চান পিটারসন

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৫ এপ্রিল ২০২০, ০৮:০৬ পিএম

ফাঁকা গ্যালারিতে আইপিএল চান পিটারসন

করোনাভাইরাসের কারণে স্থবির হয়ে পড়েছে পুরো বিশ্ব। ছোঁয়াছে এই ভাইরাসের প্রভাব ক্রীড়াঙ্গনেও পড়েছে। করোনা আতঙ্কে সব ধরনের খেলাই বন্ধ। 

২৯ মার্চ থেকে শুরু হওয়ার কথা থাকলে করোনাভাইরাসের কারণে আইপিএল স্থগিত করা হয় ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত। এখন পরিস্থিত এতটা খারাপ যে আদৌ আইপিএল হবে কি না তা নিয়ে রয়েছে সংশয়। 

তবে ইংল্যান্ডের তারকা ক্রিকেটার কেভিন পিটারসেন বলেছেন অন্তত তিনটি ভেন্যুতে ফাঁকা গ্যালারিতে হলেও আইপিএল আয়োজন করা সম্ভব। 

ইংল্যান্ডের সাবেক তারকা ক্রিকেটার বলেছেন, জুলাই-আগস্টের আগে আইপিএল আয়োজন করা সম্ভব নয়। কিন্তু আমি ভীষণ আশাবাদী আইপিএল আয়োজনের বিষয়ে।

আইপিএল দেখার জন্য আগ্রহের শেষ নেই সমর্থকদের। পিটারসেনের বিশ্বাস এই পরিস্থিতি সম্পর্কে ক্রিকেটপ্রেমিরা ওয়াকিবহাল। 

পিটারসেন বলেন, আমার মনে হয় সমর্থকরা এমন পরিস্থিতিতে ঝুঁকি নিতে চাইবেন না। তারা হয়তো লাইভ সম্প্রচার দেখা থেকেও বিরত হবেন। 

আইপিএল না হলে প্রায় ৩৯০০ কোটি টাকা ক্ষতি হবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের। প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজির শতাধিক কোটি টাকা ক্ষতি হবে। আর সেই ক্ষতি নিয়েই শঙ্কিত আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজিরা।

আইপিএলের দল রাজস্থান রয়্যালসের সিইও রনজিৎ বড়ঠাকুর দাবি করেছেন আন্তত বিদেশি ক্রিকেটারদের বাদ দিয়ে হলেও যেন আইপিএল আয়োজন করা হয়। 

তিনি বলেছেন, ফ্রাঞ্চাইজিদের কথা বিবেচনা করে নিশ্চয়ই ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) শিগগিরই আইপিএলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে। ভয়ানক পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে আমরা যাচ্ছি। আশা করি পরিস্থিতির উন্নতি হলে বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে সেরা সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম