
প্রিন্ট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৫১ পিএম
গাজায় গণহত্যা বন্ধের দাবিতে সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা ছাত্রশিবিরের

যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০২:০৭ পিএম

আরও পড়ুন
গাজায় ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।
সোমবার (৭ এপ্রিল) এক যৌথ বিবৃতিতে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম ও সেক্রেটারি জেনারেল নূরুল ইসলাম সাদ্দাম এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন।
সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচিগুলো হলো—
* আজ ‘Global Strike For Gaza’ কর্মসূচির প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্লাস ও পরীক্ষা বর্জন এবং সর্বস্তরে অফিস-আদালত বন্ধ রাখার আহ্বান।
* ৮ এপ্রিল দেশের সব মহানগরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ।
* ৯ এপ্রিল গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও ভবনের ছাদে ফিলিস্তিনের পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে ‘Solidarity With Palestine’ কর্মসূচি পালন।
* ১০ এপ্রিল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও বিভিন্ন দেশের দূতাবাসে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান।
* ১১ এপ্রিল জেলা পর্যায়ে ‘Mass Movement’ কর্মসূচি পালন ও ৭-১৩ এপ্রিল সপ্তাহব্যাপী অনলাইন ক্যাম্পেইন ‘Echoes for Gaza’ পরিচালনা।
যৌথ বিবৃতিতে নেতারা বলেন, গাজায় নির্বিচারে বোমা হামলা ও গণহত্যা মানবতার বিরুদ্ধে জঘন্যতম অপরাধ। এই বর্বরতার বিরুদ্ধে বিশ্ব জনমত গড়ে তোলার লক্ষ্যে ঘোষিত কর্মসূচিগুলোতে ছাত্রসমাজসহ সব শ্রেণি-পেশার মানুষের সক্রিয় অংশগ্রহণ কামনা করছি।