ড. ইউনুসের প্রতি আমাদের আস্থা ও সমর্থন থাকবে: জয়নুল আবদিন ফারুক

যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ১৭ মার্চ ২০২৫, ১০:৫১ পিএম

ফাইল ছবি
বিএনপির চেয়াপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মো. ইউনুসের প্রতি রাজনৈতিক দলগুলোর সমর্থন যেন কিছু কুচক্রী মহলের ইঙ্গিতে বানচাল না হয়। ওই সমর্থন বানচাল হলে মানুষ দুর্ভোগে পড়বেন।
সোমবার রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত এক প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, ড. ইউনুসকে অযোগ্য মনে করবেন না। গণঅভ্যুত্থানে শহিদের রক্তের বিনিময়ে সরকার গঠন করেছে। তার প্রতি আমাদের আস্থা থাকবে, সমর্থন থাকবে। সেই সমর্থন যেন কিছু কুচক্রী মহলের ইঙ্গিতে বানচাল না হয়। বানচাল হলে দুর্ভোগে পড়বে মানুষ।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উদ্দেশে তিনি বলেন, ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র সংস্কার করে অবিলম্বে নির্বাচন দেন। মানুষ দিনের ভোট দিনে দেবে।
প্রতিবেশী দেশ ভারতের উদ্দেশে বিএনপির চেয়াপারসনের উপদেষ্টা বলেন, যারা আমাদের খবরদারি করে; ১৬ বছর শেখ হাসিনাকে ফ্যাসিস্ট হিসেবে তৈরি হওয়ার সুযোগ দিয়েছে। আয়না ঘর বানানোর সুযোগ দিয়েছে। সেই প্রতিবেশী দেশ ভারত বাংলাদেশকে গণতন্ত্রহীন করার সুযোগ দিয়েছে।
তিনি আরও বলেন, হিন্দুস্তান ভারতের প্রতি আমাদের কথা রয়েছে। ১৯৭১ সালে আমাদের আশ্রয় দিয়েছিলেন- সেটা যেমন স্বীকার করি একইভাবে আপনার অবৈধ শাসন ও সমর্থন দিয়ে শেখ হাসিনাকে ১৮ কোটি মানুষের ওপর চাপিয়ে দিয়ে জ্বালিয়ে পুড়িয়ে বহু মানুষের বুক খালি করেছেন। সেই জন্য ভারতকে আমরা সমর্থন দিতে পারি না।
প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন গণঐক্য পরিষদের সভাপতি মামুনুর রশীদ খান।