আমরা ভারতের দালালমুক্ত বাংলাদেশ চাই: অলি আহমদ

চট্টগ্রাম ব্যুরো
প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৫, ১১:০৩ পিএম

লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টাকে বলব- আপনি সাহসের সঙ্গে আগান। এ দেশকে ভারতের দালালমুক্ত করেন। আমাদের বিভিন্ন সার্ভিসের মধ্যে ভারতের দালালরা রয়ে গেছে। যতদিন ভারতের দালালমুক্ত করতে পারবেন না, ততদিন এ দেশ এগিয়ে যেতে পারবে না। এভাবে স্থবিরভাবে আমরা বসে থাকতে পারি না।
তিনি বলেন, দেশ ধ্বংসের দিকে যেতে পারে না। আমরা ভারতের দালালমুক্ত বাংলাদেশ চাই, সন্ত্রাসী-চাঁদাবাজমুক্ত বাংলাদেশ চাই। প্রশাসন থেকে দালালদের চিরতরে বের করে দেন আর বাকিদের বলেন- তোমরা আছ, সুন্দরভাবে কাজ কর। তাহলে সব সেক্টরে শৃঙ্খলা ফিরে আসবে।
রোববার নগরীর কাজীর দেউড়িতে টাইমস স্কয়ার কনভেনশন হলে চট্টগ্রাম মহানগর এলডিপির ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে অলি আহমদ এসব কথা বলেন।
অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, ভারত যখন ভিসা দিচ্ছে না, তখন আমাদের পাসপোর্টের ওপর কেন লিখে দিচ্ছেন না- একসেপ্ট ইন্ডিয়া। কেউ ইন্ডিয়া যেতে পারবে না, সিল মেরে দেন। চীনের সঙ্গে কথা বলে দেশে দুই-তিনটা বড় বড় হাসপাতাল করেন। চীনে কম টাকায় চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন। ভারত পেঁয়াজ দেয়নি, চাল দেয়নি- আমরা কি না খেয়ে মরে গেছি। দেশে পেঁয়াজও আছে, চালও আছে। তাদের গোলামি করার কিছু নেই। আল্লাহর ওপর ভরসা রাখেন।
অলি আহমদ বলেন, দেশের অবস্থা যেভাবে ভালো মনে করছেন আপনারা, সেভাবে ভালো না। হাসিনা পালানোর আগে গত ১৬ বছরে পরিকল্পিতভাবে এ দেশকে পঙ্গু করে দিয়ে গেছেন। তার পরিকল্পনা ছিল এ দেশকে পঙ্গু করে সরাসরি ভারতের কাছে হস্তান্তর করা। বিডিআর হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে হাসিনা সরাসরি জড়িত। ভারতের সৈন্যরা এ হত্যাকাণ্ডে অংশগ্রহণ করেছিল।