
প্রিন্ট: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:০০ এএম
টানা দুই দিন ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

যুগান্তর ডেস্ক
প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৯:৩৫ এএম

আরও পড়ুন
চৈত্রের আগেই দাপটে রয়েছে তাপমাত্রা। গরমে হাঁসফাঁস প্রতিটি প্রাণ। সর্বত্রই যেন তাই স্বস্তির বৃষ্টির অপেক্ষা। এই অবস্থায় টানা ২ দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
আবহাওয়াবিদ নাজমুল হক জানিয়েছেন, শনি ও রোববার (১৫-১৬ মার্চ) দেশের ২ বিভাগে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তবে সোমবার (১৭ মার্চ) অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে।
এরমধ্যে শনিবার রংপুর ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। আর রোববার সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।
তবে বৃষ্টি হলেও এ দুই দিন তাপমাত্রার দাপট থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এরমধ্যে শনিবার সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। যদিও এই সময়ে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে পরদিন রোববার দিন ও রাতের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। আর সোমবার দিনের সামান্য কমলেও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাজশাহীর বাঘাবাড়ীতে দেশের সর্বোচ্চ ৩৬ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আর এদিন ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই অবস্থায় বর্ধিত ৫ দিনের শেষদিকেও দেশে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।