Logo
Logo
×

জাতীয়

গ্রেফতারের পর সাময়িক বরখাস্ত কুষ্টিয়ার সাবেক এসপি তানভীর

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৫৮ পিএম

গ্রেফতারের পর সাময়িক বরখাস্ত কুষ্টিয়ার সাবেক এসপি তানভীর

ছবি: সংগৃহীত

কুষ্টিয়া সদর থানার মামলায় গত ২৬ ডিসেম্বর গ্রেফতার হন জেলার সাবেক পুলিশ সুপার এস এম তানভীর আরাফাত। এবার তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখা।

কুষ্টিয়ার সাবেক এসপি তানভীর আরাফাতকে সাময়িক বরখাস্তের বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি)। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে সেই প্রজ্ঞাপনে স্বাক্ষর করেন সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সিলেট রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ের পুলিশ সুপার এস এম তানভীর আরাফাতকে (সাবেক পুলিশ সুপার কুষ্টিয়া) কুষ্টিয়া সদর থানার মামলায় গত ২৬ ডিসেম্বর গ্রেফতার করা হয়। একই দিন আদালতে হাজির করা হলে তাকে জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেন আদালত।

তাই সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন) এর ৩৯ (২) ধারার বিধান মোতাবেক সরকারি চাকরি থেকে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

সাময়িক বরখাস্তকালীন তিনি সিলেট রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়ে সংযুক্ত থাকবেন এবং বিধি অনুযায়ী খোরপোশ ভাতা পাবেন বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম