Logo
Logo
×

জাতীয়

ড. তাহের হত্যা: দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ঠেকাতে হাইকোর্টে রিট

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৭ মে ২০২৩, ০৮:২৬ পিএম

ড. তাহের হত্যা: দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ঠেকাতে হাইকোর্টে রিট

ড. তাহের।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক ড. এস তাহের হত্যা মামলায় ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত একই বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মিয়া মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ও নিহত ড. তাহেরের বাসার কেয়ারটেকার মো. জাহাঙ্গীর আলমের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর স্থগিত চেয়ে রিট করা হয়েছে। 

মিয়া মোহাম্মদ মহিউদ্দিনের স্ত্রী ইসরাত রহমান ও জাহাঙ্গীর আলমের ভাই মিজানুর রহমান এ রিট করেছেন। রোববার রিটকারীদের আইনজীবী অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে গত ৩ মে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক ড. এস তাহের হত্যা মামলায় ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত একই বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মিয়া মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ও নিহত ড. তাহেরের বাসার কেয়ারটেকার মো. জাহাঙ্গীর আলমের রিভিউ আবেদন খারিজের রায় প্রকাশ করেন আপিল বিভাগ। 

এর ফলে এই দুই আসামির ফাঁসি কার্যকরে আইনগত কোনো বাধা নেই। তারা শুধু রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষার সুযোগ পাবেন বলে জানান আইনজীবীরা।
 

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম