মেরামত শেষে সৌদি আরবের উদ্দেশে উড়ল সেই দুই বিমানের একটি

যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ১৫ এপ্রিল ২০২২, ১২:১৬ এএম

চার দিনের মাথায় আকাশে উড়ল হ্যাঙ্গারে ধাক্কায় ক্ষতিগ্রস্ত বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের দুটো বোয়িংয়ের একটি।
মেরামত শেষে বৃহস্পতিবার বোয়িং ৭৭৭ উড়োজাহাজটি (রাঙা প্রভাত) সৌদি আরবের জেদ্দার উদ্দেশে রওনা হয়েছে বলে জানিয়েছে হযরত শাহজালাল বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।
অপরটিও উড়াল দেওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে বলে জানা গেছে। স্বল্পপাল্লার বোয়িং ৭৩৭ উড়োজাহাজটিকে শুক্রবার সিলেটে পাঠানো হবে।
গত ১০ এপ্রিল দুপুরে বিমানবন্দরের হ্যাঙ্গারের ভেতরে প্রবেশ করানো হচ্ছিল বিমানের বোয়িং ৭৭৭ উড়োজাহাজটি।ওই সময় আগে থেকেই সেখানে থাকা বোয়িং ৭৩৭ উড়োজাহাজের সঙ্গে ধাক্কা লাগে বোয়িং ৭৭৭ উড়োজাহাজের।
এতে ৭৭৭ উড়োজাহাজের র্যাডোম ও সামনের বাল্কহেড এবং ৭৩৭ উড়োজাহাজের বাম দিকের আনুভূমিক স্ট্যাবিলাইজারের কোনার অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
দুর্ঘটনার খবর শুনে গত সোমবার হ্যাঙ্গারে গিয়ে এই ঘটনা তদন্তের নির্দেশ দেন বিমান প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী।
বৃহস্পতিবার বিমানের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়ে, হ্যাঙ্গারে ওই দুর্ঘটনার এখনও তদন্তাধীন।