Logo
Logo
×

অন্যান্য

পুলিশের ১১৩ কর্মকর্তাকে বদলি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৪৫ এএম

পুলিশের ১১৩ কর্মকর্তাকে বদলি

বাংলাদেশ পুলিশের ডিআইজি, অতিরিক্ত ডিআইজি ও পুলিশ সুপার পদমর্যাদার ১১ কর্মকর্তাকে বিভিন্ন ইউনিটে বদলি করা হয়েছে। তাছাড়া দেশের বিভিন্ন স্থানে বদলি করা হয়েছে ইন্সপেক্টর (পরিদর্শক) পদমর্যাদার ৯২ কর্মকর্তাকে। 

রোববার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও পুলিশ সদর দপ্তরের পৃথক প্রজ্ঞাপনে তাদের বদলি করা হয়। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখার উপসচিব মোহাম্মদ মাহবুবুল আলম মজুমদার স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ বদলি করা হয় ১১ কর্মকর্তাকে। 

তারা হলেন-উপপুলিশ মহাপরিদর্শক পুলিশ অধিদপ্তর (ঢাকা) মো. আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, উপপুলিশ মহাপরিদর্শক পুলিশ অধিদপ্তর, (ঢাকা) মো. কামরুল আহসান, উপপুলিশ মহাপরিদর্শক হাইওয়ে পুলিশ (ঢাকা) ইমতিয়াজ আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ (খুলনা) আবু রায়হান মুহাম্মদ সালেহ, অতিরিক্ত ডিআইজি রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয় (সিলেট সংযুক্ত) জেসমিন বেগম, অতিরিক্ত ডিআইজি রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয় (খুলনা সংযুক্ত) মো. শহিদুল্লাহ, পুলিশ সুপার রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়, রাজশাহী সংযুক্ত (সুপারনিউমারারি অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) সুনন্দা রায়, পুলিশ সুপার রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয় (ঢাকা) মো. আশিক সাঈদ, পুলিশ সুপার অপরাধ তদন্ত বিভাগ মোহাম্মদ শামসুল হক, উপপুলিশ কমিশনার ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ঢাকা) মুহাম্মদ মাহাবুবুর রহমান ও পুলিশ সুপার আরআরএফ (চট্টগ্রাম) মো. জাহাংগীর আলম।

অন্যদিকে পুলিশ সদর দপ্তরের অ্যাডিশনাল আইজি (ফিন্যান্স) আবু মোহাম্মদ তারিক স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে পুলিশের ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার ৯২ কর্মকর্তাকে দেশের বিভিন্ন স্থানে বদলি করা হয়েছে। ইন্সপেক্টরদের (পরিদর্শক) মধ্যে ৩৬ জনকে চট্টগ্রাম রেঞ্জে, ৯ জনকে রাজশাহী রেঞ্জে, ৫ জনকে বরিশাল রেঞ্জে, ১ জনকে খুলনা রেঞ্জে, ১ জনকে সিলেট রেঞ্জে, ১২ জনকে ঢাকা রেঞ্জে, ১৩ জনকে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশে, ২ জনকে সিআইডিতে, ১ জনকে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশে ২ জনকে এসবিতে, ১ জনকে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশে, ১ জনকে ময়মনসিংহ রেঞ্জে, ৬ জনকে ডিএমপিতে, ১ জনকে আরপিএমপি রংপুরে, ১ জনকে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশে বদলি করা হয়। নতুন কর্মস্থলে যোগদানের নিমিত্তে তাদেরকে ১১ সেপ্টেম্বরের মধ্যে ছাড়পত্র গ্রহণ করতে বলা হয়েছে। অন্যথায় ১২ সেপ্টেম্বর স্ট্যান্ডরিলিজ করা হবে বলে জানানো হয় প্রজ্ঞাপনে।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম