Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

গুলিতে নিহত জম্মু-কাশ্মীরে হামলার ‘মাস্টারমাইন্ড’ আবু কাতাল

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৫, ০২:৪০ পিএম

গুলিতে নিহত জম্মু-কাশ্মীরে হামলার ‘মাস্টারমাইন্ড’ আবু কাতাল

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের ২৬/১১ হামলার মাস্টারমাইন্ড হিসেবে পরিচিত হাফিজ সাঈদের ভাগ্নে এবং দেশটিতে বেশ কয়েকটি ‘সন্ত্রাসী’ হামলার এজেন্ট হিসেবে অভিযুক্ত ফয়সাল নাদিম ওরফে আবু কাতাল পাকিস্তানে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হয়েছেন। একাধিক আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের বরাতে রোববার (১৬ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। 

প্রতিবেদন অনুসারে, অজ্ঞাত বন্দুকধারীরা ফয়সাল নাদিমের গাড়িতে গুলি চালিয়েছে। পাকিস্তানের পাঞ্জাবের ঝিলাম জেলার মঙ্গলা বাইপাসে শনিবার (১৫ মার্চ) এই হামলা ঘটে।

২০২৩ সালে জম্মু ও কাশ্মীরের রাজৌরিতে হামলা চালানো লস্কর-ই-তৈয়বা সন্ত্রাসীদের অন্যতম এজেন্ট ছিলেন নাদিম। দুই দিন ধরে চলা এই হামলায় সাতজন নিহত এবং আরও অনেকে আহত হন।

গত বছর এনআইএ একটি চার্জশিট দাখিল করে, যেখানে আবু কাতাল, সাজিদ জুট এবং মোহাম্মদ কাসিমের নাম উল্লেখ করা হয়েছে যারা পাকিস্তান-ভিত্তিক এজেন্ট ছিলেন, যারা সন্ত্রাসীদের হামলা পরিচালনায় সহায়তা করেছিলেন।  ২০০০ সালে কাতাল কাশ্মীরে তৎপর ছিল এবং পাক-অধিকৃত কাশ্মীরে ফিরে যাওয়ার আগে একাধিক হামলায় জড়িত ছিল।

Jamuna Electronics

Infostation
Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম