Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা ‘সর্বাত্মক যুদ্ধ’ ডেকে আনবে

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪:৪৮ পিএম

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা ‘সর্বাত্মক যুদ্ধ’ ডেকে আনবে

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলিতে ইসরাইল বা যুক্তরাষ্ট্রের যেকোনো আক্রমণ এই অঞ্চলকে ‘সর্বাত্মক যুদ্ধে’র দিকে ঠেলে দেবে বলে সতর্ক করেছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। 

শুক্রবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা আরবিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ সতর্কবার্তা উচারণ করেন তিনি। 

কাতার সফরের সময় আলজাজিরা আরবিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে আরাঘচি বলেন, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় সামরিক হামলা চালানো ‘যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসের অন্যতম বড় ভুল’ হবে।

তিনি হুশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, যেকোনো হামলার ক্ষেত্রে ইরান ‘তাৎক্ষণিক ও কঠোর’ জবাব দেবে, যা সমগ্র অঞ্চলে সম্পূর্ণ যুদ্ধের রূপ নেবে।

আরাঘচি কাতারে অবস্থানকালে হামাস কর্মকর্তাদের সঙ্গেও সাক্ষাৎ করেন এবং বলেন, ইসরাইলের যুদ্ধ সত্ত্বেও ফিলিস্তিনিরা গাজায় ‘জয়’ অর্জন করেছে।

তিনি বলেন, ‘বিশ্ব যে হত্যাকাণ্ড ও ধ্বংসযজ্ঞ প্রত্যক্ষ করেছে, তার পরেও ফিলিস্তিনি জনগণ তাদের ভূমিতে দৃঢ়ভাবে অবিচল থেকেছে এবং তাদের মূল্যবোধ ও নীতিগুলি ধরে রেখেছে। আমি মনে করি এটি একটি বিজয়।’

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, তিনি কাতারের প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ বিন আবদুররহমান বিন জাসিম আল থানির সঙ্গে দোহায় বৈঠক করেছেন এবং গুরুত্বপূর্ণ আঞ্চলিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা করেছেন।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম