
প্রিন্ট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৬ এএম
গাজার ৮০ শতাংশ বাড়ি বসবাসের অযোগ্য

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২৪, ০৭:০৪ পিএম

আরও পড়ুন
গত বছর ৭ অক্টোবর গাজায় হামলা শুরু করে ইসরাইল। যা এখনো চলছে। ইসরাইলের এ বর্বরতায় উপত্যকাটির প্রায় ৮০ ভাগ বসতি বাসঅযোগ্য হয়ে পড়েছে। এ তথ্য দিয়েছেন গণমাধ্যম কার্যালয়ের প্রধান সালামেহ মারুফ। তিনি বলেন, গাজায় ফিলিস্তিনিদের কোনো আশ্রয় বা খাবার নেই বললেই চলে।
মারুফ আরো বলেন, যুদ্ধের পাঁচ মাসে গাজার ৮০ শতাংশ বাড়িঘর বসবাসের অযোগ্য হয়ে পড়েছে এবং ১ লাখ ২০ হাজার পরিবার দুর্ভিক্ষে ভুগছে।
গাজায় গত ২৪ ঘণ্টায় ১০ বার হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। এতে নিহত হয়েছেন ৮২ ফিলিস্তিনি। এর মধ্যে খান ইউনিসের ২০ জন। আর সেন্ট্রাল গাজার ছিল ১০ জন। আর এ পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা প্রায় ৩১ হাজার। পশ্চিম তীর থেকে আরো ১৫ ফিলিস্তিনিতে গ্রেফতার করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী।
এদিকে ফিলিস্তিনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইসরাইলের সম্প্রাসারণের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক মহলকে রাজনৈতিক পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।