Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

চন্দ্রাভিযান নিয়ে ভারতে সিনেমা বানানোর হিড়িক

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ আগস্ট ২০২৩, ০২:৫৭ পিএম

চন্দ্রাভিযান নিয়ে ভারতে সিনেমা বানানোর হিড়িক

চাঁদের দক্ষিণ মেরুতে সাফল্যের সঙ্গে অবতরণ করেছে ভারতের চন্দ্রযান-৩। বিশ্বে প্রথম কোনো দেশ চাঁদের দক্ষিণ মেরুতে পা রাখল। সেদিক থেকে ভারতের কাছে এটি একটি ঐতিহাসিক দিন। 

এই সফল অবতরণের পর গোটা দেশ উচ্ছ্বাসে ভেসেছে। শোনা গেল ইসরোর এই অসাধ্য সাধনকে এবার পর্দায় তুলে আনতে চাইছেন চিত্র পরিচালকরা।

হিন্দুস্তান টাইমস বলেছে, চন্দ্রযান-৩ এর সফল অবতরণের পর ২৪ ঘণ্টা না যেতেই এর সাফল্যের অনুপ্রেরণায় সিনেমা তৈরির জন্য একাধিক প্রযোজক প্রোডিউসারস গিল্ড অব ইন্ডিয়া, ইমপ্পা, আইএফটিপিসির অফিসে ভিড় জমিয়েছেন।

ইমপ্পার একজন কর্মী জানান, একাধিক প্রযোজক এবং প্রোডাকশন হাউজ তাদের সিনেমার নাম নথিভুক্ত করতে এসেছে। এর মধ্যে আছে ‘চন্দ্রযান-৩’, ‘মিশন চন্দ্রযান-৩’, ‘চন্দ্রযান-৩: দ্য মুন মিশন’, ‘বিক্রম ল্যান্ডার’, ‘ভারত চাঁদ পর’ ইত্যাদি।

“তবে এত নামের মধ্যে নামমাত্র কয়েকটিকেই অনুমতি দেওয়া হবে। আগামী সপ্তাহে আবেদনগুলো খতিয়ে দেখব।”

বুধবার চন্দ্রযান-৩ চাঁদের মাটিতে অবতরণের পর আর সবার মতো এই আনন্দে সামিল হয়েছেন ভারতীয় তারকারাও।

বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান, দক্ষিণের মহাতারকা রজনীকান্ত, সালমান খান, প্রিয়াংকা চোপড়া, দীপিকা পাডুকোন, সানি দেওল, আলিয়া ভাট, দীপিকা পাড়ুকোন, কিয়ারা আদবানিসহ আরও অনেক তারকাও যুক্ত হয়েছেন দেশের সাফল্যের এই উচ্ছ্বাসে।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম