Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

নির্বাচনের ৫ দিন আগে সরকারি কর্মীদের বেতন বাড়ালেন এরদোগান 

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ মে ২০২৩, ০৫:০০ পিএম

নির্বাচনের ৫ দিন আগে সরকারি কর্মীদের বেতন বাড়ালেন এরদোগান 

তুরস্কে আর মাত্র ৫ দিন পর প্রেসিডেন্ট ও পার্লামেন্ট নির্বাচন; এর আগেই সরকারি কর্মীদের বেতন ৪৫% বাড়িয়েছে তুরস্ক। খবর হুররিয়াতের। 

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- আঙ্কারায় এক বৈঠকে বেতন বাড়ানোর ঘোষণা দেন প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান। বৈঠকে সরকারি কর্মীদের অর্থনৈতিক ও সামাজিক অধিকার নিয়েও আলোচনা হয়।

সরকারি ওয়েবসাইটের এক বিবৃতিতে বলা হয়- ‘আমরা কল্যাণ তহবিলের অংশসহ ৪৫% বেতন বাড়িয়েছি। এতে সরকারি কর্মীদের বেতন সর্বনিম্ন ১৫ হাজার তুর্কি লিরা হয়েছে।’ পাশাপাশি সরকারি কর্মচারীদের বেতন ও পেনশন বাড়ানোর আশ্বাস দেন এরদোগান।

এরদোগান আরও বলেন, দেশের সার্বিক মূল্যস্ফীতির কথা বিবেচনা করে সব শ্রেণির শ্রমিকের বেতন বাড়ানোর জন্য কাজ করে যাবে সরকার। 

প্রসঙ্গত, আগামী ১৪ মে’র নির্বাচনে প্রধান বিরোধী দলের প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কেমাল কিলিচদারোগ্লুর সঙ্গে শক্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে যাচ্ছেন এরদোগান।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম