
প্রিন্ট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:০৩ পিএম
মার্তিনেজের ভুলের পরও জিতল ভিলা, সেমিফাইনালে গেল পিএসজিই

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:০৩ এএম

আরও পড়ুন
আগের ম্যাচটায় পিএসজির মাঠে তাকে দুয়ো শুনতে হয়েছিল। আর্জেন্টাইন বিশ্বজয়ী এমিলিয়ানো মার্তিনেজের জন্য ম্যাচটা ছিল প্রতিশোধের। কিন্তু তিনি প্রতিশোধ নেবেন কী, উল্টো ভুল করে পিএসজির পাতেই বল তুলে দিলেন। সেখান থেকে গোল!
এরপর আরও এক গোল হজম করে ভিলা আজ ৩-২ গোলে জিতেছে। তবে সামগ্রিক লড়াইয়ে ৫-৪ গোলে এগিয়ে থেকে ফাইনালে চলে গেছে পিএসজি।
প্রথম লেগে ৩-১ গোলের জয় নিয়ে ভিলা পার্কে খেলতে আসে পিএসজি। শুরুতেই মনে হচ্ছিল, তারা খুব সহজেই ম্যাচটা শেষ করে দেবে। ম্যাচের ১১ মিনিটে গোল করেন আশরাফ হাকিমি। ভিলা গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজের ভুলে সুযোগ পান তিনি। এরপর ২৭ মিনিটে নুনো মেন্ডেস দ্বিতীয় গোলটি করেন। দুই দিক থেকে হওয়া দুইটি দ্রুতগতির কাউন্টার অ্যাটাকেই এল গোল দুটি। তখন ভিলার প্রয়োজন ছিল চারটি গোল।
তবে হাল ছেড়ে দেয়নি অ্যাস্টন ভিলা। ৩৪ মিনিটে ইউরি টিলেমানসের একটি শট প্রতিপক্ষের খেলোয়াড়ে লেগে গোল হয়ে যায়। এতে কিছুটা আশার আলো জলে। দ্বিতীয়ার্ধে দুর্দান্ত শুরু করে ভিলা। ৫৫ মিনিটে দুর্দান্ত এক শটে গোল করেন অধিনায়ক জন ম্যাকগিন। এরপর পরের মিনিটেই মার্কাস র্যাশফোর্ডের চমৎকার ড্রিবলিং থেকে বল পেয়ে গোল করেন এজরি কনসা।
মাঠ তখন উত্তেজনায় ফেটে পড়ছে। আর একটি গোল পেলেই ভিলা অ্যাগ্রিগেট স্কোরে সমতা ফেরাতে পারত। একের পর এক আক্রমণ চালাতে থাকে তারা। কিন্তু পিএসজির গোলরক্ষক জিয়ানলুইজি দোন্নারুম্মা যেন একাই দাঁড়িয়ে যান সামনে। তিনি র্যাশফোর্ড, টিলেমানস ও বদলি খেলোয়াড় মার্কো আসেনসিওর শট ঠেকিয়ে দেন।
শেষ পর্যন্ত সেই এক গোলের ব্যবধানেই সেমিফাইনালে উঠে যায় পিএসজি। সেখানে তারা খেলবে রিয়াল মাদ্রিদ অথবা আর্সেনালের বিরুদ্ধে।