
প্রিন্ট: ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:১৮ এএম
দিয়াবাতের দীপে আবারও আলোয় মোহামেডান

ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০১ পিএম

আরও পড়ুন
রেফারির শেষ বাঁশি বাজতেই মোহামেডান ফুটবলারদের জয়োল্লাস। প্রিমিয়ার ফুটবল লিগে আরও একবার বর্তমান চ্যাম্পিয়ন স্বাগতিকদের ভূপাতিত করেছে তারা। শিরোপার লড়াই থেকে কিংসকে ছিটকে দিয়েছেন আলফাজ আহমেদের শিষ্যরা।
শনিবার কিংস অ্যারেনায় অধিনায়ক সুলেমান দিয়াবাতে-ঝলকে ১০ জনের দলে পরিণত হওয়া স্বাগতিকদের ২-১ গোলে হারিয়েছে মোহামেডান। সাদা-কালোদের হয়ে দুটি গোলই করেন মালির ফরোয়ার্ড।
কিংসের বিপক্ষে জয়ের পর সমর্থকদের দেওয়া সাদা-কালো পতাকার পাশাপাশি ফিলিস্তিনের পতাকা নিয়ে সংহতি জানান মোহামেডানের ফুটবলাররা। গ্যালারিতে সমর্থকরা ফিলিস্তিনের পতাকা নিয়ে এসেছিলেন।
কিংস অ্যারেনায় বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের দুই পর্বেই জিতল মোহামেডান।
কিংসের বিপক্ষে দুবারই মোহামেডানকে জিতিয়েছেন দিয়াবাতে। ফেডারেশন কাপে ভালো করতে না পারলেও লিগে যেন উড়ছেন মালির ফরোয়ার্ড। প্রথম দেখায় তার একমাত্র গোলে এবং দ্বিতীয় দেখায় তার দুই গোলে হেরেছে কিংস। নয় গোল নিয়ে সর্বোচ্চ গোলদাতার তালিকায় এককভাবে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছেন দিয়াবাতে। ১১ গোল করে শীর্ষে রহমতগঞ্জের ঘানার ফরোয়ার্ড স্যামুয়েল বোয়েটেং।
মোহামেডানের কাছে দ্বিতীয় হারে লিগ শিরোপা থেকে অনেকটাই ছিটকে গেল বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। সাদা-কালোদের সঙ্গে তাদের পার্থক্য ১০ পয়েন্টে। ১১ ম্যাচ শেষে দিয়াবাতেদের ৩০ পয়েন্ট। কিংসের মাত্র ২০। ২৬ পয়েন্ট নিয়ে সাদা-কালোদের পেছনে রয়েছে ঢাকা আবাহনী। ম্যাচের ১৮ মিনিটে কিংসের ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডার ড্যাসিয়েল ও গোলকিপার মেহেদী হাসানকে বোকা বানিয়ে দলকে এগিয়ে দেন দিয়াবাতে (১-০)। মিনিটসাতেক পর গোল শোধ করে দেন রাকিব হোসেন (১-১)।
৪৮ মিনিটে ইমানুয়েল সানডেকে পেছন থেকে টেনে ধরার অপরাধে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়তে হয় কিংসের রিমন হোসেনকে। ১০ জনের দলে পরিণত হয় কিংস। ৭০ মিনিটে দুই দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে হাতাহাতি শুরু হয়। উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে গ্যালারিতে। গ্যালারির দুই পাশে থাকা সাদা-কালো ও কিংসের সমর্থকরা বোতল ছুড়ে মারতে থাকেন।
মাঠ থেকে অনেককে বের করে দেওয়া হয়। খেলা বন্ধ থাকে। সাত মিনিট পর খেলা শুরু হয়। ৮৫ মিনিটে ফের দিয়াবাতে-ঝলক। আরও একবার বল জালে জড়িয়ে দেন তিনি (২-১)।
জিতেছে আবাহনীও
প্রিমিয়ার লিগে ব্রাজিলিয়ানের নৈপুণ্যে ওয়ান্ডারার্সকে উড়িয়ে দিয়েছে ঢাকা আবাহনী। শনিবার গাজীপুরের শহিদ বরকত স্টেডিয়ামে ওয়ান্ডারার্সকে ৪-১ গোলে হারিয়েছে তারা। জোড়া গোল করেন রাফায়েল অগাস্তো। অধিনায়ক মোহাম্মদ হৃদয় ও সুমন রেজা একটি করে গোল করেন।
লিগে আবাহনী ১১ ম্যাচে অষ্টম জয়ে ২৭ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। সমান ম্যাচে ওয়ান্ডারার্স নবম হারে চার পয়েন্ট নিয়ে নবম স্থানে।
দিনের অন্য ম্যাচে মুন্সীগঞ্জে শহিদ বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লে. মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে ফর্টিস এফসি ২-০ গোলে ব্রাদার্স ইউনিয়নকে হারিয়েছে। ফর্টিজ এফসি ১১ ম্যাচে চতুর্থ জয়ে ১৭ পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চম স্থানে উঠে এসেছে। সমান ম্যাচে ব্রাদার্স ১৫ পয়েন্টে ষষ্ঠ স্থানেই রইল।