
প্রিন্ট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৪৬ পিএম
চোট পেয়ে বাকি মৌসুম মাঠের বাইরে হালান্ড, চিন্তায় কোচ গার্দিওলা

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০২:২৪ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
আরও পড়ুন
এফএ কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে বোর্নমাউথের সঙ্গে খেলতে নেমে গোড়ালিতে চোট পেয়েছেন ম্যানচেস্টার সিটির ফুটবলার আর্লিং হালান্ড। প্রায় সাত সপ্তাহ তাকে মাঠের বাইরে থাকতে হবে। ফলে চলতি মৌসুমে আর ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে খেলতে পারবেন না নরওয়ের স্ট্রাইকার।
আগামী রোববার ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বিপক্ষে ডার্বি ম্যাচ হালান্ডকে ছাড়াই খেলতে হবে ম্যানচেস্টার সিটিকে।
গত রোববার ম্যাচের ৬০ মিনিটে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন হালান্ড। তার ৮ মিনিট আগে বোর্নমাউথের লুইস কুক পা দিয়ে মাড়িয়ে দেন হালান্ডকে। প্রাথমিক চিকিৎসার পর মাঠে ফিরে আসেন হালান্ড। কিন্তু বাঁ পায়ের গোড়ালিতে চোট পাওয়ার পর আর মাঠে ফিরতে পারেননি তিনি। তখনই মনে হয়েছিল হালান্ডের চোট গুরুতর হতে পারে। যদিও ক্লাবের পক্ষ থেকে তখন কিছু জানানো হয়নি।
সোমবার হালান্ডের বাঁ পায়ের গোড়ালি পরীক্ষা করানো হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, সাত সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হতে পারে তাকে। ফলে ইংলিশ ফুটবলের চলতি মৌসুমে আর হালান্ডকে পাবেন না পেপ গার্দিওলা।
ম্যানচেস্টার সিটির কোচ বলেছেন, কখনো কখনো এমন ঘটনা ঘটে। দুর্ভাগ্যজনকভাবে এ মৌসুমের গোটাটাই চোট-আঘাত আমাদের ভুগিয়েছে। এ বছর আমাদের যত জন চোট পেয়েছে, সবার জন্যই খারাপ লেগেছে। হালান্ডের জন্যও খারাপ লাগছে। চাইব ও যত দ্রুত সম্ভব সুস্থ হয়ে মাঠে ফিরুক।
তিনি বলেন, চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা হয়েছে। তারা বলেছেন— হালান্ডের সুস্থ হতে পাঁচ থেকে সাত সপ্তাহ সময় লাগতে পারে। তাই কিছুটা হলেও আশা রয়েছে। আশা করছি মৌসুম শেষে ক্লাব বিশ্বকাপের ম্যাচে আমরা ওকে পাব।
হালান্ডের চোট ম্যানচেস্টার সিটির জন্য নিঃসন্দেহে বড় ধাক্কা। চ্যাম্পিয়নস লিগে যোগ্যতা অর্জনের ক্ষেত্রেও সমস্যায় পড়তে পারে গার্দিওলার দল। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের পয়েন্ট তালিকায় এ মুহূর্তে পঞ্চম স্থানে রয়েছে ম্যানচেস্টার। ২৯ ম্যাচে তাদের পয়েন্ট ৪৮। কারণ লিগের প্রথম চারটি দল চ্যাম্পিয়নস লিগে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে।
বোর্নমাউথকে হারিয়ে এফএ কাপের সেমিফাইনালে উঠেছে ম্যানচেস্টার সিটি। নটিংহ্যাম ফরেস্টের বিপক্ষে সেমিফাইনালে খেলতে পারবেন না হালান্ড। দল ফাইনালে উঠলে আগামী ১৭ মে'তেও তার খেলার সম্ভাবনা নেই।
উল্লেখ্য, মিয়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে ১৫ জুন থেকে ১৫ জুলাই পর্যন্ত হবে ক্লাব বিশ্বকাপ।