২০২৬ বিশ্বকাপ ফাইনালে প্রথমবারের মতো দেখা যাবে এ আয়োজন

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ০৫ মার্চ ২০২৫, ০৯:১৫ পিএম

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনালে প্রথমবারের মতো হাফটাইম শো আয়োজনের ঘোষণা দিয়েছেন ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো।
৪৮ দলের বিশ্বকাপটি যৌথভাবে আয়োজন করবে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকো। ১১ জুন থেকে ১৯ জুলাই পর্যন্ত চলবে টুর্নামেন্টটি, যেখানে মোট ১০৪টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। অতীতের ৬৪ ম্যাচের তুলনায় এবার বাড়তি নকআউট রাউন্ডসহ ম্যাচ সংখ্যা বেড়েছে।
বিশ্বকাপের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামে, যা এনএফএল দল নিউ ইয়র্ক জায়ান্টস ও নিউ ইয়র্ক জেটসের হোম ভেন্যু।
ইনফান্তিনো তার ইনস্টাগ্রাম পোস্টে বলেন, ‘আমি নিশ্চিত করছি, নিউ ইয়র্ক-নিউ জার্সিতে অনুষ্ঠিতব্য ফিফা বিশ্বকাপ ফাইনালে প্রথমবারের মতো হাফটাইম শো আয়োজন করা হবে, গ্লোবাল সিটিজেনের সহযোগিতায়।’
ফিফা আন্তর্জাতিক শিক্ষা ও অ্যাডভোকেসি সংস্থা গ্লোবাল সিটিজেন এবং ব্রিটিশ ব্যান্ড কোল্ডপ্লের সঙ্গে মিলে এই হাফটাইম শো আয়োজন করবে।