Logo
Logo
×

খেলা

সেমিতে ভারতকে হারাতে তুরুপের তাস নিয়ে আসল অস্ট্রেলিয়া

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৩২ পিএম

সেমিতে ভারতকে হারাতে তুরুপের তাস নিয়ে আসল অস্ট্রেলিয়া

ছবি: সংগৃহীত

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে গ্রুপসেরা হওয়ায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে প্রতিপক্ষ হিসেবে অস্ট্রেলিয়াকে পেয়েছে ভারত। আগামীকাল দুবাইয়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামবে রোহিত শর্মার দল। তবে সেই ম্যাচে মাঠে নামার আগে দলে পরিবর্তন এনেছে অস্ট্রেলিয়া। যে কিনা তুরুপের তাস হয়ে হারিয়ে দিতে পারে ভারতকে।

আফগানিস্তানের বিপক্ষে পায়ের পেশিতে টান পাওয়ায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে গেছেন ওপেনার ম্যাথু শর্ট। স্বাভাবিকভাবে এই ওপেনারের পরিবর্তে একজন ওপেনার কিংবা ব্যাটার স্কোয়াডে নেওয়ার কথা ছিল অস্ট্রেলিয়ার। তবে সেটি করেনি দলটি। বরং দুবাইয়ের উইকেট বিবেচনায় স্পিনার দলে টেনেছে অজিরা। স্কোয়াডে ঢুকেছেন কুপার কোনোলি। যিনি সেমিতে ভারত বধের বড় হাতিয়ার হয়ে উঠতে পারেন।

কুপার অবশ্য যে কেবল স্পিনেই ভেলকি দেখাবেন তেমনটি নয়। ব্যাটিংটাও বেশ জানা আছে তার। মিডল অর্ডারে ব্যাট হাতে দায়িত্ব নিতে পারবেন তিনি। অজিদের হয়ে এখন পর্যন্ত ৬টি ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতাও আছে কুপারের। যা হয়তো এবার বড় মঞ্চে ঢেলে দিতে চাইবেন তিনি।

কুপারের একাদশে থাকাও একরকম নিশ্চিতই বলা যায়। কেননা, দুবাইয়ে বাড়তি সুবিধা পেয়ে থাকে স্পিনাররা। তাই ধারণা করা হচ্ছে অ্যাডাম জাম্পা, তানবীর সঙ্গ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ও ট্রাভিস হেডের সঙ্গে দেখা যাবে তাকেও। 

শেষবার অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছিল ২০০৬ সালে। এরপর ২০০৯ সালের পর এবার সেমিতে জায়গা করে নিয়েছে দলটি। তাই এখান থেকে আর খালি হাতে ফিরতে চায় না স্টিভেন স্মিথের দল।

ঘটনাপ্রবাহ: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫


আরও পড়ুন

Jamuna Electronics

img img
Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম