Logo
Logo
×

খেলা

ভারতে দেখা হচ্ছে না সাকিব-তামিমের

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০২ মার্চ ২০২৫, ০৫:৫৪ পিএম

ভারতে দেখা হচ্ছে না সাকিব-তামিমের

ফাইল ছবি

এশিয়ান লিজেন্ডস লিগে বাংলাদেশ টাইগার্সের হয়ে খেলার কথা ছিল তামিম ইকবালের। আর এশিয়ান স্টারসে নাম লিখিয়েছেন সাকিব আল হাসান। তবে শেষ পর্যন্ত টুর্নামেন্ট থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন দেশসেরা ওপেনার তামিম। ফলে ভারতের এই টুর্নামেন্টে সাকিব-তামিমের দেখা হচ্ছে না।

রোববার (২ মার্চ) গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপে তামিম বলেন, ‘না, আমার এখন পর্যন্ত ভারতে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই। তারা আমাকে দুটি ম্যাচ খেলার অনুরোধ করেছে, তবে আমার যাওয়ার সম্ভাবনা খুবই ক্ষীণ।’

আগামী ১০ মার্চ থেকে শুরু হতে যাওয়া এশিয়ান লিজেন্ডস লিগে বাংলাদেশ টাইগার্সের হয়ে অধিনায়কত্ব করবেন মোহাম্মদ আশরাফুল। দলে আরও রয়েছেন নাঈম ইসলাম, নাদিফ চৌধুরী, আরিফুল হক, জিয়াউর রহমান, শুভাগত হোম, তুষার ইমরান, ধীমান ঘোষ, মেহেদী মারুফ, আবুল হাসান রাজু, মুক্তার আলী, ইলিয়াস সানি, জুবায়ের হোসেন, শফিউল ইসলাম এবং মোহাম্মদ নাজিমউদ্দিন। 

আর এশিয়ান স্টারসে সাকিবের সতীর্থ হিসেবে থাকছেন অলক কাপালি, ভারতের কেদার যাদব, শাহবাজ নাদিম, শ্রীলঙ্কার দিলশান মুনাবিরা, লাহিরু থিরিমান্নে, শেহান জয়াসুরিয়া এবং আফগানিস্তানের হামিদ হাসান।

এশিয়ান লিজেন্ডস লিগে বাংলাদেশ টাইগার্স ছাড়াও অংশ নিচ্ছে ইন্ডিয়ান রয়্যালস, শ্রীলঙ্কান লায়ন্স, আফগানিস্তান পাঠানস ও এশিয়ান স্টারস। বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন দক্ষিণ আফ্রিকার হার্শেল গিবস। আফগানিস্তান পাঠানসের কোচের ভূমিকায় থাকছেন শিবনারায়ন চন্দরপল, আর এশিয়ান স্টারসের কোচ মারভান আতাপাত্তু।

১০ মার্চ সন্ধ্যা ৭টায় ইন্ডিয়ান রয়্যালসের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ টাইগার্স। এরপর ১১ মার্চ আফগানিস্তান পাঠানস, ১২ মার্চ এশিয়ান স্টারস এবং ১৪ মার্চ শ্রীলঙ্কান লায়ন্সের বিপক্ষে মাঠে নামবে আশরাফুলরা। দুটি এলিমিনেটর ও কোয়ালিফায়ার শেষে ১৮ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম