Logo
Logo
×

খেলা

বিসিবি-বাফুফের পর বদলে যাচ্ছে অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের গঠনতন্ত্রও

Icon

ক্রীড়া প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:০২ এএম

বিসিবি-বাফুফের পর বদলে যাচ্ছে অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের গঠনতন্ত্রও

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের পর এবার গঠনতন্ত্র সংশোধনের উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন (বিওএ)। মূলত গঠনতন্ত্র যুগোপযোগী করার জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
সম্প্রতি বিওএ’র নির্বাহী সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এরই আলোকে সোমবার জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সাবেক সচিব আখতার হোসেন খানকে আহ্বায়ক করে ছয় সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন-অ্যাথলেটিক্স ফেডারেশনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ফারুকুল ইসলাম, ক্রীড়াঙ্গন সংস্কারের লক্ষ্যে গঠিত সার্চ কমিটির আহ্বায়ক জোবায়েদুর রহমান রানা, সার্চ কমিটির অন্যতম সদস্য মেজর ইমরোজ আহমেদ (অব), জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সহকারী পরিচালক (ক্রীড়া) সাজিয়া আফরিন।
কমিটির সদস্য সচিব বিওএ’র সাবেক মহাপরিচালক ব্রি. জেনারেল ফখরুদ্দিন হায়দার (অব.)। কমিটিকে ২০ ফেব্রুয়ারির মধ্যে বিওএ গঠনতন্ত্র পর্যালোচনা করে যুগোপযোগী করার সুপারিশ করার অনুরোধ করা হয়েছে। কমিটির প্রতিবেদন পাওয়ার পর তা বিওএ নির্বাহী সভায় ওঠার কথা।
নির্বাহী সভা থেকে পরবর্তীতে বার্ষিক সাধারণ সভায় উত্থাপিত হতে হবে আনুষ্ঠানিক অনুমোদনের জন্য। গঠনতন্ত্র সংশোধন বা পরিবর্তনে এজিএমে পাশের পাশাপাশি আইওসি এবং ওসিএ থেকেও অনুমোদনের প্রয়োজন পড়বে বিওএ’র।

বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন বাফুফে

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম