সেঞ্চুরি মিসের আক্ষেপ নেই সাইফের, দলের জয়েই তৃপ্ত
![Icon](https://cdn.jugantor.com/uploads/settings/icon_2.jpg)
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ০৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৪৫ পিএম
![সেঞ্চুরি মিসের আক্ষেপ নেই সাইফের, দলের জয়েই তৃপ্ত](https://cdn.jugantor.com/assets/news_photos/2025/01/06/saif-677bfa836361e.jpg)
সাইফ হাসান
অ্যালেক্স হেলসের সঙ্গে অভাবনীয় এক জুটি গড়েছেন সাইফ হাসান। সোমবার (৬ জানুয়ারি) সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে দ্বিতীয় উইকেটের হেলসের সঙ্গে তার রেকর্ড ১৮৬ রানের জুটিতেই জয়ের দেখা পেয়েছে রংপুর রাইডার্স।
২০৬ রান তাড়া করতে নেমে এমন জুটি গড়ে দলকে জয় এনে দিলেও একটু আক্ষেপের অবকাশ ছিল সাইফের। হেলস সেঞ্চুরি পেলেও তিনি যে তিন অঙ্ক থেকে ২০ রান দূরেই থেমেছেন।
৪৯ বলে খেলেছেন ৮০ রানের দুর্দান্ত এক ইনিংস। ৭ ছক্কার সঙ্গে তিনটি চারও মেরেছেন ডানহাতি এই ব্যাটার। হেলসের সঙ্গে তার সেই জুটি বিপিএল ইতিহাসে যেকোনো উইকেটে চতুর্থ সর্বোচ্চ।
ম্যাচ শেষে সাইফ বলেন, ‘উইকেট ভালো ছিল, মানিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেছি ক্রিজে গিয়ে। বলের মেরিট অনুযায়ী খেলার চেষ্টা করেছি। বল অনুযায়ী খেলার চেষ্টা করেছি। এখন আমি মারব এখন তুমি এমন কিছু ছিল না। আক্ষেপ নেই। দল জিতেছে আলহামদুলিল্লাহ।’
বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে নিয়মিত পারফর্ম করা ক্রিকেটারদের অন্যতম সাইফ। সবশেষ ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাবের হয়ে ১৬ ম্যাচে ৪৪.১৪ গড়ে ৬১৮ রান করেছিলেন ডানহাতি এই ব্যাটার। তিন হাফ সেঞ্চুরির সঙ্গে দুটি সেঞ্চুরিও করেছিলেন তিনি। বিপিএলে সুযোগ পেয়ে নিজেকে প্রমাণ করছেন।
সাইফ বলেন, ‘সাদা বলে খারাপ পারফরম্যান্স আমি দেখিনি। আল্লাহর রহমতে ভালো করেছি। প্রিমিয়ার লিগে যখনই সুযোগ পেয়েছি ভালো করেছি। বিপিএলে সুযোগ পেয়েছি কম, এবার রংপুর আস্থা রেখেছে ওদের ঘরোয়া দলে ভালো খেলায়। তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ। এমন না আমি খারাপ করে আসছি। যখনই সুযোগ পেয়েছি ভালো করার চেষ্টা করেছি।’