বিশ্বকাপে বাংলাদেশের লক্ষ্যের কথা জানালেন জ্যোতি
![Icon](https://cdn.jugantor.com/uploads/settings/icon_2.jpg)
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৪:০৭ পিএম
![বিশ্বকাপে বাংলাদেশের লক্ষ্যের কথা জানালেন জ্যোতি](https://cdn.jugantor.com/assets/news_photos/2024/09/24/3-(26)-66f28f5c511fe.jpg)
বাংলাদেশ অধিনায়ক জ্যোতি
আগামী ৩ অক্টোবর নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। এবারের আসরটি বাংলাদেশ হওয়ার কথা থাকলেও রাজনৈতিক অস্থিরতায় সেটি এখন হচ্ছে সংযুক্ত আরব আমিরাতে। তবে ঘরের মাঠ থেকে বিশ্বকাপের আসর সরে গেলেও বড় স্বপ্ন নিয়েই সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিমান ধরবে বাংলাদেশ।
মঙ্গলবার নারী দলের আনুষ্ঠানিক ফটোসশন শেষে সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশের সেই লক্ষ্যের কথায় জানিয়েছেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি।
বিশ্বকাপে লক্ষ্যের কথা জানিয়ে জ্যোতি বলেন, ‘প্রথমত ম্যাচ জিততে চেষ্টা করব। ২০১৪ ছাড়া একটা বিশ্বকাপেও আমরা একটি ম্যাচও জিততে পারিনি। ভালো ক্রিকেট খেলেছি। তবে ভালো ক্রিকেট খেলার কোনও মানে নাই, যদি আপনি ম্যাচ জিততে না পারেন। প্রথমত চাই ম্যাচ জিততে। দ্বিতীয়ত যখন আমরা ফ্লো পাব, আমার কাছে মনে হয় আমাদের যে দল... অবশ্যই.. সেমিফাইনাল কে না খেলতে চায়।’
জ্যোতি আরও বলেন, ‘আমাদের লক্ষ্য থাকবে সেভাবেই। আমরা জানি যে আমাদের ক্রিকেটটা যদি এক ধাপ এগিয়ে নিতে চাই, তাহলে বিশ্বকাপের চেয়ে বড় মঞ্চ আর হতে পারে না। ওখানে ভালো পারফরম্যান্স করলে শুধু আমরা না, যারা বাংলাদেশে ক্রিকেট খেলে, বাকি যে মেয়েরা... যারা বাংলাদেশের জার্সি গায়ে খেলতে চায় তাদের জন্য আমরা ভালো কিছু করতে চাই।’
বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচটি জ্যোতির টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের শততম ম্যাচ হবে। যা নিয়ে অধিনায়ক বলেন, ‘প্রথম ম্যাচ স্পেশাল... তো প্রথম ম্যাচ জিততে চাই। আমার জন্য এটা সব থেকে স্পেশাল। আমার জন্য এবং আমার দলের জন্য এটা অনেক বড় একটা অর্জন হবে। অবশ্যই.. একজন প্লেয়ার হিসেবে একশতম ম্যাচ, আমি এখনও জানি না খেলতে পারব কি না। যদি আল্লাহপাক সুস্থ রাখেন তাহলে তো অবশ্যই খেলব। যদি খেলি, প্রথম লক্ষ্য এটাই থাকবে যেন জিততে পারি।’