
প্রিন্ট: ০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩৫ পিএম
‘বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে কারো লাভ হবে না’

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০৯:৪১ পিএম
-67dc373081bf8.jpg)
আরও পড়ুন
বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, ইসলাম ও তৌহিদী জনতার নামে দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে কারো লাভ হবে না। বরং সারা বিশ্বের কাছে বাংলাদেশে উগ্র ধর্মীয় উত্থান হচ্ছে বলে কুৎসা রটছে।
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বিকালে মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে সাবেক এমপি এম নাসের রহমান আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, এই যে রাস্তাঘাটে যেগুলো বাংলাদেশে প্রচলিত ছিল, সেগুলো বন্ধ করার চেষ্টা চলছে। আজকে বিশ্বব্যাপী আমাদের সম্বন্ধে নানারকম কুৎসা রটানো হচ্ছে। ইসলাম শুধু সৌদি আরবের ধর্ম না। ইসলাম সারা বিশ্বের ধর্ম। এখন সৌদি আরবের যে সংস্কৃতি তেমনি আমাদেরও একটি সাংস্কৃতি আছে। একটার সঙ্গে আরেকটার মিল নেই। সুতরাং ইসলাম হচ্ছে একটা সাম্যের ধর্ম সেখানে আরবীয় সাংস্কৃতির প্রচলন করতে গিয়ে দেশীয় সাংস্কৃতিকে ধ্বংস করার চেষ্টা হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, সমাজের মধ্যে যারা বিরোধ তৈরির কাজটি করছে, তারা ইসলামের সেবা করছে না, মানুষের সেবা করছে। এসবের মধ্য দিয়ে দেশকে একটা গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে।
টুকু বলেন, আমাদের মুক্তি এসেছে কিন্তু এখনো পরিপূর্ণভাবে আসে নাই। বাংলাদেশের মানুষ অপেক্ষা করছে, আঠারো বছর তারা ভোট দিতে পারে নাই। তাদের মনোনীত নির্বাচিত সরকার গঠন করতে পারে নাই।
তিনি বলেন, গণঅভ্যুত্থানের প্রায় ৮ মাস পেরিয়েছে। এখন পর্যন্ত আমরা সরকারের কাছ থেকে নির্বাচনের কোনো রোডম্যাপ পাইনি। এ নির্বাচন যত দেরি হবে, তত পানি ঘোলা হবে এবং পতিত হাসিনা ও তার দোসররা যাদের কাছে বস্তাভর্তি টাকা আছে, তাদের সুযোগ বেড়ে যাবে।
জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সিলেটের সাবেক সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ূন ও সদস্য আব্দুল মুকিত।
উপস্থিত ছিলেন- সাবেক এমপি খালেদা রব্বানী, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মো. ইয়ামির আলী, খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা আহমদ বিলাল, আইজীবী সমিতির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মুজিবুর রহমান মুজিবসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।