Logo
Logo
×

রাজনীতি

‘শেখ হাসিনা আওয়ামী নেত্রী হওয়ারও যোগ্যতা রাখেন না’

Icon

বরগুনা (দক্ষিণ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:২৮ এএম

‘শেখ হাসিনা আওয়ামী নেত্রী হওয়ারও যোগ্যতা রাখেন না’

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগের নেত্রী হওয়ার ন্যূনতম যোগত্য রাখেন না বলে দাবি করেছেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক আমানউল্লাহ আমান। রোববার সন্ধ্যায় বরগুনার প্রেস ক্লাব চত্ত্বরে জেলা ছাত্রদলের লিফলেট বিতরণ পরবর্তী সমাবেশে তিনি এ দাবি করেন।

আমান বলেন, তিনি বলেছেন, ‘মানুষ অধিকার বঞ্চিত ছিল বলেই ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতা একত্রিত হয়েছিল।  এতে খুনি হাসিনার বিদায় হয়েছে। আওয়ামী লীগ ও সরকারে শেখ পরিবারের আত্মীয়-স্বজনের আধিপত্য ছিল। ক্ষমতাচ্যুতির আগে তারা দেশত্যাগ করে। যদি শেখ হাসিনা সত্যিকারের আওয়ামী লীগ নেত্রী হতেন, তাহলে অন্তত তার একজন আত্মীয় দেশে থাকত। শেখ হাসিনার আওয়ামী নেত্রী হওয়ারও ন্যূনতম যোগ্যতা রাখেন না।

তিনি বলেন, ‘৭১ ও ২৪ এর পরাজিতরা গোপনে গোপনে প্রেম করে ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। কোনো পরাজিত শক্তি বাংলাদেশের পক্ষে নেই। কেউ দিল্লির সঙ্গে আবার কেউ ইসলামাবাদের সঙ্গে প্রেম করছে। আর তারেক রহমানের কর্মীরা বাংলাদেশের দাস। বাংলাদেশের বাইরে তাদের কোনো ঠিকানা নাই।

তিনি আরও বলেন, ‘জুলাইয়ের পর হাসিনা তার সব আত্মীয় স্বজনকে বিদেশে পাঠিয়েছেন। ৪ আগস্ট আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদেরকে ছাত্র-জনতার ওপর সশস্ত্র হমলা করতে বলেন। সে জানত তাকে পালাতে হবে, তাহলে কেন নিজের নেতাকর্মীদেরকে বিপদে ফেলল।  হাসিনা ৭৫-এর বিপ্লবের পরে বাংলাদেশে এসেছিল সাধারণ মানুষের ওপর প্রতিশোধ নেওয়ার জন্য। তিনি সাধারণ মানুষের সেন্টিমেন্টের বাইরে গিয়ে দিল্লির দাসত্ব করেছেন।

আওয়ামী লীগ এবং বিএনপির রাজনৈতিক চরিত্র এক অনেকের এমন মন্তব্যের বিষয়ে তিনি বলেন, ‘যদি কোনো রাজনৈতিক দলের বিরুদ্ধে গণঅভ্যুত্থান হয়, তবে তারা জনগণের বিপক্ষের শক্তি। ১৯৭১ সালে জামায়াত, ১৯৯০ সালে এরশাদ এবং ২০২৪ সালে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে মানুষ দাঁড়িয়েছে। কিন্তু বিএনপির বিরুদ্ধে কখনও কোনো গণঅভ্যুত্থান হয়নি। বিএনপি হচ্ছে গণমানুষের দল।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম