Logo
Logo
×

রাজনীতি

শহিদ জননীর অনুরোধে আমরণ অনশন ভেঙেছে ছাত্ররা, চলবে লাগাতার অবস্থান

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৫৬ পিএম

শহিদ জননীর অনুরোধে আমরণ অনশন ভেঙেছে ছাত্ররা, চলবে লাগাতার অবস্থান

গণহত্যাকারী ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে ছাত্রজনতা।

রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় জুলাই বিপ্লবের শহিদ রানা তালুকদারের পরিবারের আহ্বানে আমরণ অনশন ভেঙে এ অবস্থান কর্মসূচি শুরু হয়। 

এর আগে শহিদ রানা তালুকদারের মা রুবি বেগম, স্ত্রী রানু তালুকদার ও ছেলে মেহরাজ তালুকদার অনশনরত চার ছাত্রকে অনশন ভাঙার অনুরোধ করেন।

শহিদ জননী রুবী বেগম বলেন, আমাদের স্বজন হত্যায় জড়িত আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না করা পর্যন্ত আন্দোলন চালাতে হবে। কিন্তু আমরা আর কোনো সন্তান হারাতে চাই না। তাই অনশন না করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করুন। আমরা শহিদ পরিবারসহ দেশবাসী আন্দোলনে থাকব। 

এরপর তারা ডাবের পানি পান করিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল নেতা মো. ওমর ফারক ও আবু সাঈদ এবং বিপ্লবী ছাত্র পরিষদের আহ্বায়ক আবদুল ওয়াহেদ ও ফজলুর রহমানের অনশন ভাঙান।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় বিপ্লবী পরিষদের আহ্বায়ক মো. আনিছুর রহমান, যুগ্ম আহ্বায়ক রাবেয়া আক্তার, সদস্য সচিব হাসান মোহাম্মদ আরিফ, সহকারী সদস্য সচিব গালীব ইহসান, বিপ্লবী ছাত্র পরিষদের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক গোলাম নূর শাফায়েতুল্লাহ, সদস্য সচিব মুহিব মুশফিক খান ও বাংলাদেশ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে রাজু ভাস্কর্যে আমরণ অনশন শুরু করেন ছাত্রদল নেতা মো. ওমর ফারুক ও আবু সাঈদ। 

গতকাল শনিবার এ অনশনে যোগ দেয় আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সোচ্চার ছাত্র সংগঠন বিপ্লবী ছাত্র পরিষদের নেতাকর্মীরা।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম