Logo
Logo
×

জাতীয়

রোহিঙ্গা ও সংস্কার ইস্যুতে ভ্যাটিকানের সহায়তা চাইলেন ড. ইউনূস

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৪:৫২ পিএম

রোহিঙ্গা ও সংস্কার ইস্যুতে ভ্যাটিকানের সহায়তা চাইলেন ড. ইউনূস

প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস ও ভ্যাটিকান সিটির রাষ্ট্রদূত কেভিন এস. রান্ডেল। ছবি: সংগৃহীত

প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ভ্যাটিকান সিটির রাষ্ট্রদূত কেভিন এস. রান্ডেল। সোমবার (৯ আগস্ট) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বাংলাদেশের ধর্মীয় সংখ্যালঘু, আন্তঃধর্মীয় সংলাপ, রোহিঙ্গা ইস্যু এবং আসন্ন জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভা নিয়ে আলোচনা করেন।

এ সময় বাংলাদেশের ইসলামিক স্কলারদের সঙ্গে ভ্যাটিকানের প্রতিনিধিদের আন্তঃধর্মীয় সংলাপের প্রস্তাব দেন রান্ডেল। এছাড়া বাংলাদেশে আশ্রয় নেওয়া ১০ লাখের বেশি রোহিঙ্গাদের সহায়তার জন্য কার্যক্রম জোরালো করা উচিৎ বলেও মত দেন তিনি।

ঢাকা থেকে সরে গেল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সম্মেলন, আসছেন না পুতুল

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করাকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে বলে ভ্যাটিকানের রাষ্ট্রদূতকে জানান প্রধান উপদেষ্টা। এছাড়া দায়িত্ব নেওয়ার পর রাষ্ট্র সংস্কারে নেওয়া পদক্ষেপগুলোর ব্যাপারেও রাষ্ট্রদূতকে অবহিত করেন তিনি।

আলোচনায় রোহিঙ্গা এবং রাষ্ট্র সংস্কার ইস্যুতে ভ্যাটিকান সিটির সহায়তা চেয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ইউনুস। এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন এসডিজিবিষয়ক সিনিয়র সচিব লামিয়া মোরশেদ ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক কাজী রাসেল পারভেজ।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম