Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

দৈনিক সাড়ে ৭ হাজার ইফতার বিতরণ করছে আমিরাতি সংস্থা

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১১ মার্চ ২০২৫, ১১:২২ এএম

দৈনিক সাড়ে ৭ হাজার ইফতার বিতরণ করছে আমিরাতি সংস্থা

ছবি: সংগৃহীত

রমজান মাসজুড়ে প্রতিদিন সাড়ে সাত হাজার ইফতার বিতরণ করছে সংযুক্ত আর আমিরাতের একটি দাতব্য সংস্থা। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ওয়াম এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তাঁবু ও শ্রমিক আবাসনে থাকা সুবিধাবঞ্চিত পরিবারগুলোতে প্রতিদিন ইফতার বিতরণ করছে আন্তর্জাতিক দাতব্য সংস্থা।

সংস্থাটির মহাসচিব ড. খালিদ আল খাজা বলেছেন, দেশজুড়ে দাতব্য অনুদান দেওয়া হচ্ছে।  স্বেচ্ছাসেবকরা খাবার বিতরণে সহায়তা করছে। এই উদ্যোগটি ‘হোয়াট ইউ লাভ ২০২৫’- ক্যাম্পেইনের অংশ। 

ড. আল খাজা বলেন, তাদের দল ২৩টি দেশে অভাবী পরিবারকে সাহায্যের জন্য কাজ করছে।  প্রকল্পগুলোর মধ্যে রয়েছে- মসজিদ নির্মাণ, কূপ খনন, কুরআন মুখস্থ কেন্দ্র নির্মাণ, এতিমখানা স্থাপন এবং পোশাক সরবরাহ। ইফতার বিতরণ প্রচেষ্টায় অবদান রাখতে সংস্থার ওয়েবসাইট পরিদর্শন করতে পারেন।

দ্য ন্যাশনালের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই উদ্যোগটি সংযুক্ত আরব আমিরাত ফুড ব্যাংকের শুরু হওয়া একটি প্রচারণাকে অনুসরণ করে, যা রমজান মাসে সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে ৭০ লাখ খাবার সরবরাহের জন্য নির্ধারিত হয়েছিল।  দুবাইয়ের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও শাসক শেখ মোহাম্মদ বিন রশিদের স্ত্রী শেখা হিন্দ বিনতে মাকতুমের নির্দেশে ‘ইউনাইটেড ইন গিভিং’ উদ্যোগটি চালু করা হয়েছিল।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফুড ব্যাংকের ট্রাস্টি বোর্ডের ভাইস চেয়ারম্যান মারওয়ান আহমেদ বিন গালিতা বলেছেন, ‘ইউনাইটেড ইন গিভিং’ সংযুক্ত আরব আমিরাতের উদারতা এবং দয়ার গভীর মূল্যবোধকে প্রতিফলিত করে।  লাখ লাখ মানুষের কল্যাণে অবদান রাখার জন্য ব্যক্তি, প্রতিষ্ঠান এবং সমাজসেবীদের জন্য পদক্ষেপের আহ্বান এটি। 

তিনি আরও বলেন, ‘মানবিক ও দাতব্য কাজে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে বিশ্বব্যাপী নেতা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার লক্ষ্যে এই অভিযান পরিচালিত হয়েছে, একইসঙ্গে দান এবং সামাজিক দায়িত্ববোধের সংস্কৃতি গড়ে তোলা হয়েছে। ’

উল্লেখ্য, আন্তর্জাতিক দাতব্য সংস্থাটি ১৯৮৪ সালে আরব আমিরাতের আজমানে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল। বর্তমানে বিশ্বজুড়ে এর শাখা রয়েছে।

তথ্যসূত্র: দ্য ন্যাশনাল 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম