Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

‘ইসরাইলে আগুন জ্বলবে’, কঠোর হুঁশিয়ারি আনসারুল্লাহর

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৮ পিএম

‘ইসরাইলে আগুন জ্বলবে’, কঠোর হুঁশিয়ারি আনসারুল্লাহর

ইয়েমেনের ‍সশস্ত্র গোষ্ঠী আনসারুল্লাহর নেতা সাইয়্যেদ আব্দুল মালিক বদরুদ্দিন আল-হুথি বলেছেন, গাজা উপত্যকায় পুনরায় যুদ্ধ শুরু হলে দখলদার ইসরাইলে আগুন জ্বলবে।

তিনি শনিবার পবিত্র রমজান মাস শুরু উপলক্ষে এক ভাষণে ফিলিস্তিনি জাতি এবং হামাসকে সমর্থন করার ক্ষেত্রে ইয়েমেনি জাতির অবিচল অবস্থানের ওপর জোর দিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন না করারও পরামর্শ দেন। 

বদরুদ্দিন আল-হুথি বলেন, ‘ইহুদিবাদী ইসরাইল আবারও যুদ্ধের পথে হাঁটলে সমস্ত ইহুদিবাদী অঞ্চল আক্রমণের মুখে পড়বে এবং আমরা নানা উপায়ে ফিলিস্তিনি জনগণকে সমর্থন করব’।

এ সময় তিনি গাজা উপত্যকা এবং লেবাননে যুদ্ধবিরতি মেনে চলতে শত্রুর ব্যর্থতার কথা উল্লেখ করেন। সেই সঙ্গে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, হিজবুল্লাহ এবং লেবাননের জনগণকে সমর্থন করার ক্ষেত্রে ইয়েমেনের অবস্থানে কোনো পরিবর্তন আসেনি।

হুথি স্পষ্ট করে বলেন, ‘আমরা ফিলিস্তিন ও লেবাননে আমাদের মুজাহিদ ভাইদের আবারও বলছি যে, তোমরা একা নও, আল্লাহ তোমাদের সঙ্গে আছেন এবং আমরা তোমাদের পাশে আছি’। 

আনসারুল্লাহ নেতা একইসঙ্গে ইহুদিবাদী ইসরাইলকে অতীত ভুলের পুনরাবৃত্তি না করারও পরামর্শ দেন। সূত্র: মেহের নিউজ

ঘটনাপ্রবাহ: হামাস ইসরাইল যুদ্ধ


আরও পড়ুন

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম