Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

তাজিকিস্তানে কারাগারে দাঙ্গায় ৫ আসামি নিহত

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৩৪ পিএম

তাজিকিস্তানে কারাগারে দাঙ্গায় ৫ আসামি নিহত

ছবি: সংগৃহীত

তাজিকিস্তানের ভাহদাত শহরের একটি কারাগারে সৃষ্ট দাঙ্গায় কমপক্ষে পাঁচ আসামি নিহত হয়েছেন। আর এ ঘটনায় আহত হয়েছেন কারাগারটির তিন কর্মচারী। 

দেশটির নিরাপত্তা সংস্থার দুটি সূত্র মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে এ তথ্য জানিয়েছে।

বার্তা সংস্থাটি বলছে, মঙ্গলবার নয়জন বন্দী ‘ঘরে তৈরি ছুরি’ নিয়ে কারারক্ষীদের উপর হামলা চালায়।  তারা রক্ষীদের হত্যার এবং দুশানবে থেকে ২০ কিলোমিটার (১২ মাইল) পূর্বে অবস্থিত পেনাল কলোনি থেকে পালানোর চেষ্টা করেছিল বলে জানিয়েছে দেশটির বিচার বিষয়ক মন্ত্রণালয়।  এ ঘটনায় কমপক্ষে পাঁচ আসামী নিহত হয়েছেন।

মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, হামলার ফলে  তিনজন কর্মচারী গুরুতর আহত হয়েছেন।  তবে তাদের অবস্থা এখন স্থিতিশীল রয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক সূত্র রয়টার্সকে বলেছে, আহতদের মধ্যে কারা প্রশাসনের প্রধানও ছিলেন।  তাকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়। 

এ ঘটনায় একটি ফৌজদারি তদন্ত শুরু করা হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রসিকিউটরের কার্যালয়।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম