Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

আদানি গ্রুপের সঙ্গে বিদ্যুৎ ক্রয় চুক্তি বাতিল করল শ্রীলংকা

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ০১:২৭ এএম

আদানি গ্রুপের সঙ্গে বিদ্যুৎ ক্রয় চুক্তি বাতিল করল শ্রীলংকা

দুর্নীতির অভিযোগ ওঠার পর ভারতের আদানি গ্রুপের সঙ্গে বিদ্যুৎ ক্রয় চুক্তি বাতিল করেছে শ্রীলঙ্কা। শুক্রবার কলম্বোর জ্বালানি মন্ত্রণালয়ের সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে। খবর এএফপির।

জানা গেছে, গত বছরের শেষের দিকে যুক্তরাষ্ট্রে গৌতম আদানির বিরুদ্ধে ঘুসের অভিযোগ ওঠে। এর পর শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট অনুরা কুমারা দিসানায়েকের প্রশাসন কোম্পানিটির স্থানীয় প্রকল্পগুলোতে তদন্ত শুরু করে।

শ্রীলঙ্কার আগের প্রশাসন ২০২৪ সালের মে মাসে আদানির একটি বায়ু বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে বিদ্যুৎ কেনার চুক্তি করে। বিদ্যুৎকেন্দ্রটি শ্রীলঙ্কার উত্তর-পশ্চিমে নির্মিত হওয়ার কথা ছিল।

দেশটির জ্বালানি মন্ত্রণালয়ের এক শীর্ষ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, এই মাসের শুরুর দিকেই প্রেসিডেন্ট দিসানায়েকের মন্ত্রিসভা চুক্তিটি না চালিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে একটি সূত্র এএফপিকে জানিয়েছে, সরকার কেবল বিদ্যুৎ ক্রয় চুক্তিটি বাতিল করেছে। পুরো প্রকল্প বাতিল করা হয়নি। প্রকল্পটি পর্যালোচনা করতে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম