Logo
Logo
×

বিনোদন

পর্দায় নিজেকে নতুন রূপে দেখতে চান ফারিয়া

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪১ পিএম

পর্দায় নিজেকে নতুন রূপে দেখতে চান ফারিয়া

ছবি: সংগৃহীত

মডেলিং দিয়ে বিনোদন জগতে যাত্রা শুরু হয়েছিল ছোটপর্দার অভিনেত্রী শবনম ফারিয়ার। ২০১৩ সালে আদনান আল রাজীব নির্মিত ‘অল টাইম দৌড়ের উপর’ নাটকের মাধ্যমে অভিনয়ে নাম লেখান তিনি। এ নাটকের মাধ্যমেই দর্শকদের নজর কাড়েন অভিনেত্রী। তারপর আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি শবনম ফারিয়াকে।

বেশ কিছু খণ্ডনাটক ও ধারাবাহিক নাটক উপহার দিয়েছেন ফারিয়া। তার অভিনীত উল্লেখযোগ্য একক নাটকের মধ্যে রয়েছে— ‘বুক ভরা ভালোবাসা’, ‘তবু ভালোবাসি তোমায়’, ‘কালো বরফ’, ‘মাকে আমার পরে না মনে’, ‘মাছ পাখি ও তুমি’। ধারাবাহিকের মধ্যে রয়েছে ‘সোনার সেকল’, ‘দোস্ত দুশমন’, ‘ফ্যামিলি ক্রাইসিস’, ‘বকুলপুর’, ‘শান্তিপুরীতে অশান্তি’ ইত্যাদি। ফারিয়া ‘দেবী’ সিনেমায় অভিনয় করেছেন। এতে তাকে নিলু চরিত্রে দেখা গেছে। এ চরিত্রটি দর্শকদের কাছে ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছিল।

প্রায় এক যুগের অভিনয়জীবনের ক্যারিয়ার। দীর্ঘ এই সময়ে বিভিন্ন ধরনের চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। বহু জনপ্রিয় নাটক ও টেলিছবি দর্শকদের উপহার দিয়েছেন অভিনেত্রী। সেই সঙ্গে সিনেমাতেও কাজ করেছিলেন তিনি। একসময়ের উদয়-অস্ত ব্যস্ত অভিনেত্রী ফারিয়াকে এখন আর আগের মতো দেখা যায় না। তবে চরিত্র হয়ে পর্দায় ফিরতে চান বলে জানিয়েছেন শবনম ফারিয়া।

ফারিয়ার আজ জন্মদিন। তবে আগেই জানিয়েছেন অভিনেত্রী, বোনের অসুস্থতায় এ বছরের জন্মদিনটা ভালো কাটবে না তার। বোনকে হাসপাতালে দেখাশোনা আর অফিস ও বাড়িতে সময় দিতে গিয়ে একটা সাধারণ দিনের মতোই কাটাতে হচ্ছে তাকে। 

ফারিয়া বলেন, ‘বোন হাসপাতালে। তার জন্য ভীষণ দুশ্চিন্তা হচ্ছে। আমরা বোনেরা পরস্পরের সঙ্গে খুবই সম্পৃক্ত।’

এখন কেন অভিনয় করেন না? জানতে চাইলে ফারিয়া বলেন, ‘আমার কাছে আসলে মনের মতো স্ক্রিপ্ট আসে না। আমি নিয়মিত কাজ করতে চাই। ভালো গল্পের নাটকে কিংবা সিনেমায় অভিনয়ের প্রচণ্ড ক্ষুধা রয়েছে আমার। মনের মতো স্ক্রিপ্টের জন্য আমি সবসময় মুখিয়ে থাকি।’

ফেসবুকে বেশ সক্রিয় ফারিয়া। দেশ ও সময় সচেতন এই অভিনেত্রী ভীষণ স্পষ্টভাষীও বটে। বিভিন্ন সময়ে দেশে ঘটে যাওয়া নানান বিষয় নিয়ে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন। এ কারণে তাকে বিপাকেও পড়তে হয়েছে বেশ কবার। কিন্তু তারপরও থেমে থাকার পাত্রী তিনি নন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে বিয়ে করেছিলেন শবনম ফারিয়া। ২০২০ সালের ২৭ নভেম্বর তাদের জীবনের পথ ভিন্ন পথে বেঁকে যায়। অভিনেত্রী এখন নিজের মতো যাপন করছেন তার জীবন। তাই নতুন করে পথ বদলাতে চান তিনি। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম