|
ফলো করুন |
|
|---|---|
পাবনার চাটমোহরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল বিক্রি করতে নিয়ে যাওয়ার সময় এলাকাবাসীর হাতে আটক জাতীয়তাবাদী কৃষক দল নেতা সেলিম রেজাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
সোমবার বিকালে জাতীয়তাবাদী কৃষক দল ভাঙ্গুড়া উপজেলা শাখার সভাপতি আখিরুজ্জামান মাসুম ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালেক স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।
সেলিম রেজা পার্শ্ববর্তী ভাঙ্গুড়া উপজেলার অষ্টমনিষা ইউনিয়ন কৃষক দলের আহ্বায়ক।
জানা গেছে, অষ্টমনিষা ইউনিয়নের হতদরিদ্রদের জন্য বরাদ্দকৃত সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩০ বস্তা চাল অষ্টমনিষা এলাকা থেকে ব্যাটারিচালিত অটোভ্যানযোগে চাটমোহরে বিক্রি করতে নিয়ে আসেন। বিষয়টি জানতে পেরে পৌর শহরের জারদিস মোড় এলাকায় সরকারি সিলমোহরযুক্ত ৩০ বস্তা চালসহ সেলিম রেজাকে আটক করেন স্থানীয়রা।
চালগুলো কোথাকার এবং কোথায় যাবে? স্থানীয়দের এমন প্রশ্নে একেক সময় একেক কথা বলেন ওই নেতা। এরপর স্থানীয়দের সন্দেহ হলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুসা নাসের চৌধুরীকে জানালে তিনি ঘটনাস্থলে পৌঁছার আগেই ওই এলাকা থেকে সটকে পড়েন কৃষক দল নেতা সেলিম। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে জব্দকৃত চাল দাম নির্ধারণ করে নিলামের মাধ্যমে ৩০ হাজার টাকায় বিক্রি করে সরকারি কোষাগারে জমা করেন ইউএনও মুসা নাসের চৌধুরী।
এদিকে এ ঘটনার পর উপজেলাজুড়ে সমালোচনার ঝড় বাইতে শুরু করে। দৈনিক যুগান্তরসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে এ নিয়ে সংবাদ প্রকাশ হয়। পরে পাবনা জেলা কৃষক দলের সভাপতি আবুল হাসেম ও সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আফিফের সিদ্ধান্ত মোতাবেক ভাঙ্গুড়া উপজেলার অষ্টমনিষা ইউনিয়ন কৃষক দল নেতা সেলিম রেজাকে বহিষ্কার করা হয়।
বহিষ্কারের বিষয়ে ভাঙ্গুড়া উপজেলা কৃষক দলের সভাপতি আরিুজ্জামান মাসুম বলেন, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগের ভিত্তিতে অষ্টমনিষা ইউনিয়ন কৃষক দলের আহ্বায়ক সেলিম রেজাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এছাড়া চাল সংক্রান্ত ঘটনার বিষয়ে দলের অন্য কেউ জড়িত আছে কিনা তা জানতে পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
