
ছবি: সংগৃহীত
কিশোরগঞ্জ শহরের একরামপুর এলাকায় একটি ভাঙ্গারি দোকান থেকে পরিত্যক্ত একটি মর্টারশেল উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দিবাগত রাত ১২টার দিকে কিশোরগঞ্জ শহরের একরামপুর এলাকার টুটুল এন্টারপ্রাইজ নামক ভাঙারির দোকান থেকে পরিত্যক্ত মর্টারশেলটি উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লেও পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর দ্রুত পদক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে এবং স্বাভাবিক হয়।
জানা গেছে, মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে কিশোরগঞ্জ জেলা শহরের একরামপুর এলাকার টুটুল এন্টারপ্রাইজ নামক ভাঙারির দোকানের এক শ্রমিক প্রতিদিনের মতো রাতে ভাঙ্গারি মালামাল গুছানোর সময় এ মর্টারশেল দেখতে পায়।
পরে বিষয়টি ভাঙ্গারি মালিক টুটুল মিয়াকে জানালে তিনি অস্বাভাবিক বস্তুটি দেখতে তাৎক্ষণিক ৯৯৯ নম্বরে কল করে পুলিশকে অবহিত করেন। পুলিশ মর্টারশেলটি শনাক্ত করে জনগণকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়ে আসে।
এ ঘটনা সেনাবাহিনীকে জানানো হলে, রাত ১টার দিকে সেনাবাহিনী এসে মর্টারশেলটি বালতির ভেতর বালুচাপা দিয়ে দোকানটি তালাবদ্ধ করে রাখে। বর্তমানে থানা পুলিশ সেখানে নিরাপত্তার দায়িত্বে রয়েছে।
কিশোরগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল মনতোষ বিশ্বাস বলেন, জরুরি সেবা ৯৯৯-এর ফোন পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে আমরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে মর্টারশেলটি শনাক্ত করে সেনাবাহিনীকে জানিয়েছি। সারা রাত পুলিশকে সেখানে নিরাপত্তার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। ঢাকা থেকে বোম ডিস্পোজাল টিম এসে আজ এটি নিষ্ক্রিয় করতে কাজ করার কথা রয়েছে।