Logo
Logo
×

সারাদেশ

গাজীপুরে পোশাক শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

Icon

গাজীপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১২:৫৯ পিএম

গাজীপুরে পোশাক শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

গাজীপুর মহানগরীর তেলিপাড়া এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ অবরোধ করে রেখেছে একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকেরা। ঈদ বোনাস, কারখানার জিএমের পদত্যাগসহ বিভিন্ন দাবিতে শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে সহাসড়ক অবরোধ করে তারা। এতে সড়কটিতে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। দুর্ভোগে পড়েছেন মহাসড়কটি ব্যবহারকারীরা।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঈদ বোনাস নিয়ে তেলিপাড়া এলাকায় স্মাগ সোয়েটার লিমিটেড কারখানার কর্তৃপক্ষ ও শ্রমিকদের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছিল। কারখানা কর্তৃপক্ষ বেসিকের ২৫ শতাংশ বোনাস দিলেও শ্রমিকরা ৫০ শতাংশের দাবি করে আসছে।  এর জেরে শুক্রবার সকাল থেকে শ্রমিকরা কাজ বন্ধ করে কারখানার ভেতরে বিক্ষোভ করছিল। একপর্যায়ে সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বাহিরে এসে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে তারা।

খবর পেয়ে গাজীপুর শিল্প পুলিশ ও থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়েছে। তারা শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে সমাধান করার চেষ্টা করছেন।

বিক্ষোভরত শ্রমিকরা জানান, ঈদ বোনাস বৃদ্ধিসহ ওভার টাইম, মাতৃত্বকালীন বিল, টিফিন বিল, বাৎসরিক ছুটি দেওয়াসহ ১৪ দাফা দাবিতে তারা সকাল থেকে বিক্ষোভ শুরু করেছে।

গাজীপুর মহানগরীর বাসন থানার ওসি কাউসার আহমেদ বলেন, ‘শ্রমিকদের সময় মতো বেতন দেওয়া হয়েছে। সরকার নির্ধারিত হিসাবে বোনাসও দেওয়া হয়েছে। তারপরও শ্রমিকরা বেশি বোনাস বেশির দাবিতে সকাল থেকে বিক্ষোভ করছে। শ্রমিকদের মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দেওয়ার জন্য পুলিশ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।’

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম