Logo
Logo
×

সারাদেশ

মুরাদ হাসানের বাড়িঘরে হামলা ভাঙচুর লুটপাট

Icon

সরিষাবাড়ী (জামালপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:১১ পিএম

মুরাদ হাসানের বাড়িঘরে হামলা ভাঙচুর লুটপাট

বহুল আলোচিত জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসানের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ব্যক্তিগত গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।

বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে উপজেলার দৌলতপুর গ্রামে ছাত্র-জনতা এ হামলা চালায় বলে জানা গেছে। এছাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছানোয়ার হোসেন বাদশার বাড়িঘরেও হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাতে ৪০-৫০ জনের একটি মোটরসাইকেলের বহর আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি মুরাদের বাড়ির সামনে এসে দাঁড়ায়। পরে লোহার রড় ও লাঠিসোটা নিয়ে হামলা চালিয়ে গেটের তালা ভেঙে তিনতলা বাড়িতে ঢুকে পড়ে। এ সময় হামলাকারীরা বাড়ির প্রতিটি রুমে আসবাবপত্র ব্যাপকভাবে ভাঙচুরসহ মূল্যবান জিনিসপত্র লুটপাট করে নিয়ে যায়। গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের পতনের পর থেকেই ডা. মুরাদ হাসানসহ তার পরিবারের লোকজন বাড়ি ছেড়ে পালিয়েছেন। এরপর ওই বাড়িতে কেউ আসেননি।

বাড়ির কেয়ারটেকার (প্রহরী) মোকাদ্দেছ জানান, রাত ৯টার দিকে ৪০-৫০ জনের একটি মোটরসাকেলের বহর এসে লোহার রড়সহ লাঠিসোটা নিয়ে হামলা চালিয়ে গেটের তালা ভেঙে ঘরের প্রতিটি রুমে ব্যাপক ভাঙচুর ও মূল্যবান জিনিস লুটপাট করেছে। পরে হামলাকারীরা বাড়ির বাহিরে খোলা জায়গায় ৪টি চেয়ারে আগুন ধরিয়ে দিয়ে চলে যায়।

অপরদিকে মুরাদের বাড়িঘরে হামলা ভাঙচুর করে ফেরার পথে রাতেই তারাকান্দি গ্রামে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছানোয়ার হোসেন বাদশার দুতলা বাড়িতে হামলা চালায়। এ সময় হামলাকারীরা বাড়ির গেটের তালা ভেঙে ভেতরে ঢুকে প্রতিটি রুমে ব্যাপক ভাঙচুর করে চলে যায়। ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের পতনের পর থেকেই ছানোয়ার হোসেন বাদশা ও তার পরিবারের লোকজন পালিয়েছেন। বাড়িতে কেউ থাকেন না।

প্রতিবেশী বাদশা মিয়া জানান, ৪০-৫০ জনের মোটরসাকেলের একটি বহর ‘আল্লাহু আকবর’ স্লোগান দিয়ে আসে। পরে বাড়ির গেটের তালা ভেঙে ঘরের প্রতিটি রুমে ব্যাপক ভাঙচুর করে চলে যায়।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম