Logo
Logo
×

সারাদেশ

নওগাঁ সীমান্ত থেকে বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

Icon

নওগাঁ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:২৬ এএম

নওগাঁ সীমান্ত থেকে বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

ফাইল ছবি

নওগাঁর সাপাহার উপজেলার আদাতলা সীমান্ত থেকে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ এক বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বলে তার পরিবার অভিযোগ করেছে। ওই ব্যক্তির নাম সিরাজুল ইসলাম। তিনি উপজেলার উত্তর পাতাড়ী গ্রামের ওসমান আলীর ছেলে। 

স্ত্রী এজেলা খাতুনের অভিযোগ, মঙ্গলবার রাত ৩টার দিকে আদাতলা সীমান্ত থেকে সিরাজুলকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ।

পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সিরাজুল আরও ছয়-সাতজনের সঙ্গে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে যান। আদাতলা সীমান্তের ৪৪/১-এস পিলার সংলগ্ন এলাকা দিয়ে দেশে ফেরার সময় ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন থানার নাইরকুড়ী বিএসএফ ক্যাম্পের টহল সদস্যরা তাদের ধাওয়া করে। এ সময় অন্যরা ফিরে এলেও বিএসএফ সদস্যদের হাতে ধরা পড়েন সিরাজুল।

এজেলা খাতুন বলেন, তার স্বামী রাত সাড়ে ১০টার দিকে বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান। তবে কোথায় যাচ্ছেন, তা বলে যাননি। ভোর ৪টার দিকে তার স্বামীর সঙ্গে ভারতে গিয়েছিলেন দাবি করে এলাকার কিছু লোক তাকে জানান, সিরাজুলকে সীমান্ত এলাকা থেকে বিএসএফের সদস্যরা ধরে নিয়ে গেছে।

এ বিষয়ে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ১৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাদিকুর রহমান বলেন, অভিযোগ পাওয়ার পর তারা বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন। তবে বিএসএফের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, কোনো বাংলাদেশিকে তারা আটক করেনি।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম