Logo
Logo
×

সারাদেশ

বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে আবু সাঈদকে কটূক্তি, জয় বাংলা স্লোগানে তোলপাড়

Icon

কিশোরগঞ্জ ব্যুরো

প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:৪৩ পিএম

বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে আবু সাঈদকে কটূক্তি, জয় বাংলা স্লোগানে তোলপাড়

কিশোরগঞ্জে বিজয় দিবসে শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসন আয়োজিত মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে জুলাই বিপ্লবের অন্যতম মহানায়ক শহিদ আবু সাঈদকে নিয়ে ডিসি ও এসপির উপস্থিতিতে কটূক্তি ও বিতর্কিত জয় বাংলা ও জয় বঙ্গবন্ধু  স্লোগান নিয়ে তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।

এ ঘটনার প্রতিবাদ ও বিচার দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রসমাজ। সংবাদ সম্মেলন করে মুক্তিযোদ্ধারাও নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। 

এ ঘটনার প্রতিবাদ ও বিচার দাবিতে বুধবার দুপুরে কিশোরগঞ্জের  জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীদের আয়োজনে মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। 

এ সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়করা বলেন, আবু সাঈদকে নিয়ে কটূক্তি করে ২৪-এর আন্দোলনই অস্বীকার করা হয়েছে। আবু সাঈদকে নিয়ে কটূক্তিকারী ইদ্রিস আলীকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার করতে এবং জেলা প্রশাসনকে দায় স্বীকার করার আহবান জানান হয়।

মানববন্ধন থেকে বিতর্কিত বীর মুক্তিযোদ্ধা ইদ্রিছ আলী ভূঁইয়াকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার ও কিশোরগঞ্জের জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খানকে প্রত্যাহার করা না হলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য থাকবে বলেও হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করা হয়।

অবশ্য এমন কটূক্তি ও স্লোগান কোন ফাঁকে হয়েছে তা জেলা প্রশাসক শুনেননি বলে জানিয়েছেন।

মানববন্ধনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কিশোরগঞ্জ শাখার অন্যতম সমন্বয়ক ইকরাম হোসেন, অভি চৌধুরী, শেখ মুদ্দাসসির তুশি, শহিদ তরিকুল ইসলাম রুবেলের বড় ভাই জুয়েল আহমেদ, আফসানা আক্তার মীম উপস্থিত ছিলেন। 

এর আগে এমন ঘটনার প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়ে মঙ্গলবার রাতে সংবাদ সম্মেলন করেন সাবেক জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার ও রাইফেলস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মাহমুদুল ইসলাম জানু।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম