Logo
Logo
×

সারাদেশ

‘সংবিধান নড়াচড়া করলে জনগণ ক্ষমা করবে না’

Icon

দিনাজপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২০ মে ২০২৩, ১১:০৫ পিএম

‘সংবিধান নড়াচড়া করলে জনগণ ক্ষমা করবে না’

ফাইল ছবি

নৌ পরিবহণ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ১৯৭৫ থেকে ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত সামরিক শাসন দিয়ে দেশ পরিচালনা করা হয়েছে। তখন জনগণের শাসন ছিল না। কিন্তু বর্তমানে সংবিধান অনুযায়ী দেশ পরিচালনা হচ্ছে। আগামী নির্বাচন হবে সংবিধানের আলোকেই। এই সংবিধান যদি কেউ নড়াচড়া করার চেষ্টা করে, তাহলে জনগণ তাদের ক্ষমা করবে না।

শনিবার বিরল উপজেলায় সাবইল-রামচন্দ্রপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের নবনির্মিত চারতলা ভবনের উদ্বোধনকালে এক সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেন, সংবিধান অনুযায়ী ক্ষমতার উৎসব হচ্ছে জনগণ। জনগণ যাকে পছন্দ করবে সেই বাংলাদেশ পরিচালনা করবে। 

তিনি বলেন, সংবিধানকে উপেক্ষা করে সামরিক সরকার দিয়ে দেশ পরিচালনার সময় বাংলাদেশের কোনো উন্নয়ন হয়নি। কিন্তু বর্তমানে বাংলাদেশ উন্নয়নের মহাসড়কে হাঁটছে। এতেই প্রমাণিত হয়েছে-জনগণের শাসন যখন থাকে, তখনই বাংলাদেশ এগিয়ে যায়। 

বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. রহমান আলীর সভাপতিত্বে সুধী সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর দিনাজপুরের নির্বাহী প্রকৌশলী শাহীনুর রহমান, বিরল পৌরসভার মেয়র সবুজার সিদ্দিক সাগর, সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আবুল কাশেম অরু প্রমুখ।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম