Logo
Logo
×

রাজধানী

লালবাগে সাবেক স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আটক

Icon

হাজারীবাগ (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:০২ পিএম

লালবাগে সাবেক স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আটক

রাজধানীর লালবাগ থানার নবাবগঞ্জ বড় মসজিদ সংলগ্ন সাগর স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভবন থেকে পলাতক সাবেক স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মো. সাগর হোসেনকে (২৬) আটক করেছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। পরে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়। শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তাকে আটক করা হয়।

স্থানীয়রা জানান, সাগর ২২ নম্বর ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি ফাহাদ হোসেন হৃদয়ের ঘনিষ্ঠ সহচর ছিলেন এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন।

সাগর আন্দোলনের সময় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে থেকে লাঠিসোটা ও অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে মহড়া দিয়েছেন। একটি ছবিতে তাকে হকিস্টিক হাতে আন্দোলনকারীদের ওপর চড়াও হতে দেখা যায়। অভিযোগ রয়েছে, তিনি ও তার সহযোগীরা আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালিয়েছেন।

সাগর হোসেন নবাবগঞ্জ এলাকায় একটি ভবনের দ্বিতীয় তলায় ‘সাগর স্কুল অ্যান্ড কলেজ’ পরিচালনা করতেন। 

ভবন মালিকের ছেলে মো. ওমায়ের যুগান্তরকে জানান, সাগর তিন বছর ধরে সেখানে বাসা ভাড়া নিয়ে প্রতিষ্ঠানটি চালাচ্ছিলেন। তবে তিনি রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন কি না, সে বিষয়ে তারা অবগত ছিলেন না।

ওমায়ের বলেন, আমরা যদি আগে জানতাম, তবে পুলিশ ও এলাকাবাসীকে জানাতাম। সন্ধ্যার দিকে স্থানীয়রা দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকে তাকে শনাক্ত করে এবং পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশ এসে তাকে আটক করে নিয়ে যায়।

বিএনপি নেতাকর্মীরা জানান, তারা দীর্ঘদিন ধরে নজর রাখছিলেন এবং নিশ্চিত হয়ে শনিবার সন্ধ্যায় তাকে আটক করেন। পুলিশ জানিয়েছে, তার বিরুদ্ধে আগের কোনো মামলা থাকলে তা পর্যালোচনা করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

লালবাগ থানার এসআই আবু ফারেজ জুয়েল জানান, স্থানীয় এলাকাবাসী ও ছাত্ররা এক ব্যক্তিকে আটক করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে এবং যাচাই-বাছাই শেষে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি আরও জানান, আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে যে তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিরোধিতা করেছেন এবং প্রকাশ্যে অস্ত্রসহ মহড়া দিয়েছেন। এসব অভিযোগ তদন্ত করে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম