৬০ বছর বয়সি আমিরের প্রেমে পড়ার কারণ জানালেন গৌরী

বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৭ মার্চ ২০২৫, ০৩:০৬ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
প্রেমে পড়ার যে কোনও বয়স নেই, আবারো তা প্রমাণ করে দিলেন বলিউড সুপারস্টার আমির খান। গত ১৪ মার্চ নিজের ৬০ তম জন্মদিনের বিশেষ চমক হিসেবে পরিচয় করিয়ে দেন নতুন প্রেমিকার সঙ্গে। যার সঙ্গে বলিউডের অন্দরে ভেসে বেড়াচ্ছে আমির খানের বিয়ের গুঞ্জন।
২০২১ সালে দ্বিতীয়বারের মতো বিবাহবিচ্ছেদের পথে হেঁটেছিলেন ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’। বিচ্ছেদের চার বছর কাটতে না কাটতেই আমিরের জীবনে এসেছে নতুন প্রেম। নতুন প্রেমিকার নাম গৌরী স্প্র্যাট। যাকে নিয়ে নেটপাড়ারও কৌতূহলের শেষ নেই। বলিউডের সঙ্গে গৌরীর কোনও যোগ নেই। আমিরের মাত্র দু’টি ছবি দেখেছেন তিনি। তবুও কীভাবে অভিনেতার প্রেমে পড়লেন?
জানা গেছে, এই জুটির প্রথম সাক্ষাৎ হয়েছিল ২৫ বছর আগে। তারপরে আর যোগাযোগ ছিল না। তবে দুই বছর আগে আবারও দেখা হয় দু’জনের।
আমির বলেছেন, ‘এমন কাউকে খুঁজছিলাম, যার সঙ্গে থেকে একটু শান্তি খুঁজে পাওয়া যায়। ঠিক সেই সময়েই গৌরীর সঙ্গে দেখা। ’
গৌরীও জানিয়েছেন, কেন আমিরকে তার ভালো লেগেছে। তিনি বলেন, ‘একজন ভদ্র, নরম মনের যত্নশীল মানুষকে চাইতাম আমি। ’
এটা শুনেই পাশ থেকে সঙ্গে সঙ্গে আমির খোঁচা দিয়ে বলেন, ‘এই গুণগুলো চাইতে। আর শেষে আমাকে খুঁজে পেলে তুমি?’ দুজনেই এরপর হেসে ওঠেন।
প্রেমিকাকে নিয়ে আমিরের ভাষ্য, ‘আমরা একে অপরের প্রতি গভীরভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। দেড় বছর ধরে আমরা একসঙ্গে আছি। ’
মুম্বাইয়ে আমির তার বাড়িতে গৌরীকে তার দুই তারকা বন্ধু শাহরুখ খান ও সালামান খানের সঙ্গেও পরিচয় করিয়ে দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন অভিনেতা।
সাংবাদিকদের আমির বলেন, ‘এখন আর লুকোচুরির কিছু নেই। কাল যদি গৌরীর সঙ্গে কোথায় কফি খেতে যাই, আপনারাও আমাদের সঙ্গে আসতে পারেন। ’
গৌরীর সঙ্গে বিয়ে নিয়ে আমির খান বলেন, ‘আমি জানি না ৬০ বছর বয়সে বিয়ে করাটা শোভা পায় কী না। তবে গৌরীকে নিয়ে আমার বাচ্চারা খুশি। এবং আমি ভাগ্যবান যে আমার সাবেক স্ত্রীদের সঙ্গে গৌরীর ভালো সম্পর্ক দাঁড়িয়েছে। ’
ভারতীয় সিনেমার পরিচালক কিরণ রাওয়ের সঙ্গে বিবাহ বিচ্ছেদের পর আমির খানের সঙ্গে নাম জড়িয়েছিল অভিনেত্রী ফাতিমা সানা শেখের। তবে সেই সম্পর্কও অতীত।
আমির প্রথম বিয়ে করেছিলেন ১৯৮৬ সালে রীনা দত্তকে, তখনো তিনি অভিনয়ে আসেননি। ওই সংসারে আমিরের দুই ছেলে মেয়ে ইরা খান ও জুনাইদ খান।
২০০২ সালের ডিসেম্বরে আমির-রীনার বিবাহবিচ্ছেদ হয়। এরপর ২০০৫ সালে চিত্রপরিচালক কিরণ রাওকে বিয়ে করেন আমির খান। এই দম্পতির ছেলে আজাদ খান। ২০২১ সালের জুলাইয়ে আনুষ্ঠানিক এক বিবৃতিতে আমির-কিরণ বিচ্ছেদের ঘোষণা দেন।